Компьютерное железо
Разбитие hdd на несколько физических дисков
Есть ли приемущество перед разбитием на логические диски и в чем вообще отличие?
В любом случае есть смысл сделать два диска "Системный" и "Данные"
В таком случае при слёте системы вы не потеряете ваши файлы и они станут доступны после переустановки системы. Это касается всех систем, как Выньдоффс, так и Линукс.
Я и на Маке так сделал.
Разбивать более чем на 2 диска нецелесообразно, так как всю и информацию умнее разложить по разным папкам, нежели по массе дисков.
Я и на Маке так сделал.
HDD нельзя разбить на физические диски, если только молотком.
Может на виртуальные? Преимущество в том что системный раздел будет объемом всего 70 гб например что упростит восстановление ОС после краха. Также если создавать образ не разбитого харда на котором еще и в придачу игрушки установлены образ будет весить несколько сотен гигов, а с разбитым (70гб) от 20 до 40 гб всего.
Если 2 блина то можно. Разобрать и получить 2 отдельных блина диска подставкой для чашки кофе и зеркальца. Нуты зеркальце скажи и неграмотного покажи.
А реально можно только разделы создавать и при этом не более 5 основных. В доп разделе можно много логических дисков сделать.
Берешь молоток, зубило и вперёд - разбивать хард на физические диски.
Других путей нет и никогда не будет.
На одном разделе СИСТЕМА, на другом-документы, фотки . фильмы и т. д. на третьем образ системного диска для восстановления.