Компьютерное железо
Системный диск из 2 физических дисков?
Есть 2 SSD 60Gb. На одном Виндовс помещается, чтоб мог работать, но на обновления места нет. Можно ли сделать диск С: из двух физических (без финансовых вложений)?
Вот так-наглядная работа с установкой на RAID. https://www.youtube.com/watch?v=yVnwZw3N9sw&t=8s
Но проблема у вас явно не тут. На 60 Гб винда вся войдет, и еще останется место под все программы. У меня Вин 10 и программ напихана куча, и много чего еще, а места занимает (скрин). Так что, что то вы не то делаете с своим SSD.

Папку программ файлс делаешь не на диске С.
Возможно требуется тщательная настройка SSD с удалением такой лабуды как : дефрагментация диска, включить TRIM, отключить гибернацию, отключение поиска и индексирования файлов и ряд еще функций, что существенно сэкономить место.
У меня стоит лицензия W7 со всеми обновлениями и нужным софтом. Игр нет.
занимаемый объем около 40 гиг .
Как получается, что тебе на систему не хватает 60 гиг, несколько удивляет.
Ну а по сути твоего вопроса. Система с обновлениями и обязательным софтом - на один диск. При установке игр и "тяжелого " софта, направляй установку на второй диск вручную. Но объективности ради, надо сказать, что на подобный выбор не всегда есть возможность у пользователя.
занимаемый объем около 40 гиг .
Костя Сапунков
Можно ли подробнее про TRIM? Что это?
Нынче на многих матьплатах есть встроенный раид. Если собрать раид 0 из двух винчестеров то он будет виден в любой операционной системе как один диск удвоенного объёма. Только если один из этих двух винчестеров сдохнет, тогда вся система, со всеми файлами накроется медным тазом.