Компьютерное железо

компьютер самопроизвольно отключается. какая причина, . какая причина,

Самопроизвольные глюки в основном по питанию. Слабоват (подсел, устарели-высохли компоненты, бросок напряжения входного, увеличена нагрузка и т. д. и т. п. ) блок питания (БП) то есть. Не исключены и программные команды - тут надо логи смотреть. Некоторый софт имеет ограничения или он крякнутый. Вирусы же - понятие растяжимое. Любая законная прога, требующая прямое управление железом компьютера, является по существу своему вирусом. ;)
З. Ы. Обратите внимание на периодичность и время выключения. Если есть закономерность - это прога, софт. Если без, то скорее всего питание. Но и тут есть нюансы - питание может отключиться не сразу по факту перегрева какой то детали в БП, а где то в пределах 15 минут с начала резкого увеличения нагрузки на БП.
Андрей Галанцев
Лучший ответ
перегрев! процессора!
Перегрев, вирусы, приходит конец БП, короткое на кнопке перезагрузки или включения
Была такая же проблема... оказалось что комп переполнен вирусами, и они его конкретно поломали
или замыкание кнопки включения или повышенная температура, но и не исключаю вирусы!
посмотри температуру железа
Дмитрий Ооо
скорее всего заколебался в отпуск хочети) ) хотя как вариант может перегревается
Перегрев может быть
почисть от пыли, проверь на вирусы, посмотри может кулеры не работают
перегрев ЦП, перегрев ГП, недостаточная мощность у БП, опишите какое у вас стоит оборудование!
Ivan Shedyakov
Или вирус, или кулер перегревается, или термопасту менять надо. Важно как скоро он отключается после работы, насколько компьютер новый. Точную причину установить может специалист.