В чём может быть дело?
Ситуация такая, что ПК выключается самопроизвольно. Иногда во время блужданий по инету, иногда при игре в косынку.
Сегодня после выключения включаю снова, а он! (даже еще загружаться не начал, монитор не успел включиться) отключается снова.
Причём он просто отключается, без перезагрузки.
Хотелось бы знать точно почему так происходит, и как его можно продиагностировать?
Компьютерное железо
Компьютер самопроизвольно отключается
самое первое, возможно блок питание, подсел, еще не много. и ты его даже не запустишь. если меньше 500р, то не подлежит востановлению, просто меня1
-1.Драйвер видеакрты, обнови драйвер в безопасном режиме (При загрузке нажми F8)
-2 Перегрев процессора ( сморится в биосе ( при загрузке жмешь DELL смотришь на вкладке MONITOR) -ставится хороший кулер на процессор.
-3 Перегрев видеокарты, здесь только замена по гарантии или выбросить. .
-3 Конфликт программ и виндоуза.. - только Переставить виндоуз
-4 Вирус - обновить антивирус и проверитиь комп
-2 Перегрев процессора ( сморится в биосе ( при загрузке жмешь DELL смотришь на вкладке MONITOR) -ставится хороший кулер на процессор.
-3 Перегрев видеокарты, здесь только замена по гарантии или выбросить. .
-3 Конфликт программ и виндоуза.. - только Переставить виндоуз
-4 Вирус - обновить антивирус и проверитиь комп
мать, перегрев, бп
нет описания девайсов, даже какой комп не написал, тут можно кучу причин напридумывать, наиболее вероятно-БП, мат плата, видеокарта, опер память, по убыванию вероятности, для начала все отключи от мат платы, оставь только проц и опер память и включай, если вентили крутятся и комп не вырубается, то подкл видю и монитор и т д, возможно просто какой то шнурок не контачит, а может кз
Да не только перегрев. Тем более без нагрузки если. Тут скорее комплектующие шалят, как минимум сначала нужно все осмотреть внимательно. Затем проверить с другими, заведомо исправными железками. Тогда уже можно думать что же там не так.
у вас или перегрев или короткое замыкание где-то.
Очень часто такое бывает от подсыхания термопасты, каторая соединяет процессор и охлаждающий его элемент.
Также это может быть вызвано просадкой блока питания, или коротким замыканием в б/п, или пробой скопившемся, на элементах б/п, статическим напряжением.
Также это может быть вызвано просадкой блока питания, или коротким замыканием в б/п, или пробой скопившемся, на элементах б/п, статическим напряжением.
Может быть ещё и обновление винды шалят. У микрософта последние сервис паки дохлые. Отключи обновление и сделай откат системы.
Много чего может быть!
Может блок питания слаб?
Давно ли чистили?
Может надо менять процессор?
Может блок питания слаб?
Давно ли чистили?
Может надо менять процессор?
перегрев
Как вариант перегрев
Проверяй температуру в аиде 64
Проверяй температуру в аиде 64
Вентилятор проверь смажь!
Исключительно перегрев процессора.
возможно проблемы с питанием или охлождением. Ситуацию решит источник бесперебойного питания и более мощный куллер.
Да перегрев точно.
открой крышку и посмотри, все ли кулеры (вентиляторы) крутятся
и проверь темпу
и проверь темпу
Айбек Нурлыев
Даже если они не крутятся это не показатель. У меня уже полтора часа работает без вентилятора и температура от 43 до 48 прыгает, при том, что вообще ничем больше не обдувается.
вирус
Похожие вопросы
- компьютер самопроизвольно отключается. какая причина, . какая причина,
- почему может выключаться компьютер самопроизвольно?
- Самопроизвольно отключается системник: в чем может быть проблема?
- Компьютер самопроизвольно выключается, как узнать причину?
- После смены модуля памяти компьютер сам отключается.
- Зависает компьютер и отключается монитор
- Мой компьютер самопроизвольно перезагружается.
- Компьютер самопроизвольно выключается, особенно если стоит игра?
- Компьютер самопроизвольно делает рестарт. Что это такое и как с ним бороться?
- Выключается и включается компьютер самопроизвольно, что делать?