Компьютерное железо

Самопроизвольно отключается системник: в чем может быть проблема?

Несколько раз за 1 час компьютер сам отключался. До этого проблем не было.
Dostan Kadyrov
В блоке питания, например
Лазо Муз Рб2
Лучший ответ
Да просто чистить пора и системник и, особенно, блок питания. На ощупь нужно проверять не ящик, а стоящие внутри него радиаторы. Блок питания нужно открыть, вычистить из него всю пыль и грязь, и подтянуть все крепления элементов к радиаторам. Ну и в системном блоке-снять все вентиляторы и жёсткой кистью и пылесосом (а иногда и зубочисткой деревянной) убрать пыль из всех щелей, особенно на радиаторах. С вентиляторов тоже нужно грязь счистить. И делать нужно это регулярно, раз в полгода.
Что-то перегревается - проверь все температуры .
Владимир Ежов
Dostan Kadyrov Системник попробовала, на ощупь холодный. Да и совсем недавно только комп включила.
может от перегрева отключаться (пыль в системнике)
пропылесосить внутри
Лампочка настольная или люстра мигает, значит банально скачек напряжения ставь бесперебойник проблем не будет
Евгений Т
Евгений Т А синий экран был?
Если нет бесперебойника то может из-за перепада энергии, Или если он есть то может ему хана.
Была и у нас такая фигня.. . Потом и свет везде вырубился в квартире. Вызвали аварийку. . Наладили, все нормально. . А вырубается из-за перепадов напряжения в сети. Раз вырубается, значит в блоке питания стоит защита, что хорошо. . Но надо все ж электрика.. . Смерить напряжение. . Пока оно есть..
Dostan Kadyrov у меня стоит бесперебойник, поэтому перепады напряжения моему компу не страшны.
Проблема скорее всего в блоке питания. советую заменить как можно быстрее, иначе возможно, что и материнка испортится (был такой случай, комп работал терпимо, но пришлось поменять сразу и то и то)
Dostan Kadyrov спасибо, за ответ
я тебе о том же - блок питания со вздувшимися кондерами