Компьютерное железо

сменил материнскую плату

style="line-height:1px;" />

Сегодня сменил материнскую плату, память, проц, видик остались те же, только сама мать поменялась, теперь виндоус не запускается, при загрузке последнего лого просто перезагружается и всё по новой, со старой материнки драйвера на новую установить не получается, а на новой даже в безопасный режим не заходит, восстановление не помогает.. .
Собственно вопрос, что делать, как запустить старую ось на новом железе - переустанавливать не хочется?
Иван Саблин
Загрузите систему со старой материнкой и в диспетчере устройств установите стандартный контроллер жестких дисков, - должно помочь. Я несколько раз менял таким макаром материнки и платформы - удачно
Владимир Глушков
Лучший ответ
На этом типе материнки без полной переустановки системы ничего не получится.
Сергей Патрин а на каком "типе" матерей можно не переустанавливать винду при смене ?!?да при любой замене матери винду надо переставлять!!! хрена свой тупизм показывать?!?
Как правило всегда переустанавливается система. Так как вы сделали, удаётся систему восстановить только после десятка перезагрузок и последующего добавления недостающих драйверов с болванки производителя материнки. Проходит на ура, только тогда, когда материнки хотя бы сильно не различаются по поколениям. Попробуйте несколько раз загружать винду, она каждый раз находит новое устройство на материнке и перезагружает комп. Сколько найдёт - столько раз перезагрузится.
Sergej Lukijanow
А в биосе ты те же настройки выставил что и на старой материнке? Например если у тебя был включен AHCI, а на новой стоит просто IDE винда тоже может не стартануть
а видимо придется переустанавливать
***mister-X*** **mister-X**
Не хочется переустанавливать а придется
Я тоже материнку на днях сменил вот на эту ASUS Crosshair V Formula-Z
Я переустанавливал все заново менял)))
Юрий Куденко
ни как мать это основной компонент железа оса привязывается к ней, меняя мать вы все равно что переносите жесткий на новый пк тоесть происходит блокировка лицухи, и не получится, можно сделать только одно 1 убить драйвера на старой матери (если та не сгорела) , поставить новую и установить драйвера и активацию по новой (вожможно потребуется востановление осы зависит от степни ущерба ), или переустановить осу с нуля возможно потребуется форматирование жесткого на другом пк
Дима Соловьёв
А придётся!
придётся переустанавливать т. к. когда устанавливают систему устанавливаются и дрова подходящее для железа а раз поменял то придётся
Иван Саблин Спасибо, решение уже найдено и без переустановки.
Не понимаю таких людей людей. Запускать старую ось на новом железе -- это тоже самое, что выписать двоим разным людям одинаковое лекарство. Да может обоих вылечить, но у кого-то может быть аллергия или слабое сердце или какая-то особая восприимчивость к препаратам, и от этого лекарства ему может стать очень плохо. Конечно, надо переустанавливать!!!
Иван Саблин старая винда - это windows 7 64 bit, что ещё? - он должен сам всё находить и подрубать.