Компьютерное железо
Возврат видеокарты
Купил б\у видеокарту гиговую nvidia,работает все нормально, но сегодня увидел такую же в магазине новую на 500 рублей дешевле. Собственно вопрос, могу ли я придти и вернуть видеокарту забрав деньги назад. Чек в наличии.
Есть статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества. Где есть утверждённый список товаров, которые не подлежат возврату. Их можно обменять только, когда качество не соответствует норме этого товара или брак.
Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих
возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации
(утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. №55)
(с изменениями от 20 октября 1998 г. , 6 февраля 2002 г. )
Пункт 11 перечня:
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные; бытовое газовое оборудование и устройства)
Пунктов таких достаточно. А уж про товар б/у и говорить нечего. В комиссионках не в одном магазине никогда не принимали товар назад, также как и сейчас.
Пункт 11 перечня:
Да вы экстремал. А что вам мешало купить сразу новую видеокарту? Зачем так рисковать с б/у?
Никто вам деньги не вернет. Я в этом уверен на 95%. На закон всем насрать. Скажут, что у вас на карте следы эксплуатации (неважно, что вы ее брали б\у) .
Б/У возврату не подлежит, вы покупали на свой страх и риск.
Мораль - не покупай бу. тем более в магазине
токую же гиговую увидел
в течении 14 дней можеш
конечно можешь раз есть чек глупый аопрос продовец обязан вернуть товар раз у покупателя есть чек
Не думаю, если всё работает-то вряд-ли. Нет повода (законного)
по закону если не прошло 14 дней то да)