Компьютерное железо
синий экран смерти (скрин)
комп часто виснет наглухо во время игр

Это не синий экран смерти. Был бы он ты скрин не сделал. Не пи... ди, все у тебя нормально. На кройняк винду пере установи. Но у 7к я не знаю чтоб экран смерти был
Бармалей Уругвайский
Идиот... Это софтина для просмотра предыдущих БСОДов, с неё он и сделал скрин. Плевать, что этот комментарий никогда никто не прочтёт, но интересно, где купил акк с "Высшим разумом?".
Еркебулан Козыбахов
Высший разум..
Память на видеокарте сбоит. Может даже от небольшого нагрева. Или нагрузки.
Проблема
При попытке завершить работу или перезагрузить или перевести компьютер в ждущий режим, компьютер перестает с 0x0000009F. Stop 0x0000009F является критической ошибки, который отображается на консоли при завершении работы компьютера.
Еще одним признаком является мигающий курсор в левом верхнем углу черный экран, следуют сообщения «NMI: Проверьте / четности четности для памяти» при попытке выхода из ждущего режима.
Перейти к началу страницы | Отправить отзыв
Причина
Продукт под названием поиск телефона доступа (PAL) из UUNET, MCI WorldCom компании, устанавливает два различных драйверов, в зависимости от используемой продукта. Проверка драйверов для убедитесь, что Cpmdrvr.sys или Cpmdriver.sys. Эти драйверы устанавливаются вместе с продуктом из UUNET и версии установленного драйвера не является ACPI-совместимым.
Решение
Отключите драйвер Cpmdrvr.sys или Cpmdriver.sys, чтобы убедиться, что это проблема. Можно также удалить программное обеспечение UUNET или свяжитесь с поставщиком для версии, совместимой с Windows 2000.
Причина
Решение
Чистить системник пробовал? Термопасту давно менял?
Вот посмотри коды ошибок здесь, не получится обращайся к профессионалам http://help-user.ru/bsod/
Ну по этой картинке я вижу только, что экран действительно синий
Поробуйте так
Пуск - в поисковой строке наберите MSCONFIG - на показанной программе правой клавишей - запустить от имени администратора. Во вкладке Общие (General) поставьте галку диагностический запуск ( Diagnostic Start), применить - ОК - перезагрузка. Если опять при загрузке синий экран, то драйвер видео (удалите старый, поставьте новый) . Если синий экран не появится, то вай-фай, звуковой иил какой-либо другой драйвер
Поробуйте так
если пк виснет во время игр - железо проверяй. А на скрине ничего не видно)
Драйвера менял/обновлял?
Попробуй просто переустанови винду! Если не поможет, то программа Everest в помощь тебе! Там вся информация о системе, о комплектующих, и вообще.. . Удачи!)))
Имелась такая же проблема, используй mwfix

кароче не ебись у меня вчера такая хунйя была просто надо выключить его из сети на ночь и все будет норм мне помогло