Компьютерное железо

Почему все берут i7 для игр?

Ранее я здесь интересовался какой проц для игр мне купить.. .
Все говорили, что inter core i7-не для игр!
i5-4 ядерник, хорош для игр, а i3-2ядерник-хуже.
Так какой процессор из серии INTEL CORE лучше?
Напишите какой лучше и почему, если можно ты ссылку на ЯндексМаркет с этим продуктом.
Если бабки есть i5/7(если хватает бабок) и видеокарту GTX 670/680
Евгений Обзор
Лучший ответ
На сегодняшний день i7 лучший процессор для любых задач.
Саша Мельников
если денег до.... я купи хоть за 100 баксов - особенно когда мозгов нет - требования к системе - от 1Ggb проца а остальное видеокарта и оперативка
Евгений Бубнов
Кто сказал что все берут? Кто разберается не берёт себе его под игры, там и i5 за глаза хватит... Для игр самый лучший на данный момент проц это i5-3570K
Если только для игр, то бери i5 от i7 он не сильно отстает в плане игр.
Дмитрий Теплов
Павел Кохно А вот все "Лэтсплэйщики",почему-то i7 берут.
не все
у меня i3 3300Мhz, пока что всё идёт без тормозов.
главное для игр это видеокарта.
Артём Казаков
i7 - 4 ядра\8потоков
i5 - 4 ядра\4 потока
Игры максимум поддерживают 4 потока на данный момент
а переход на 6-и или 8-и или более будет не скоро, т. к. переход с одной на другую происходит достаточно долго.
Если вы любите например конвертировать видео в HD формате, тогда лучше AMD 8320 или какой там последний у них появился
Kaltai Kozhamzhar
i7 многие рекомендуют, и что-то мне подсказывает, что у большинства ярых защитников i7 не хватит бабла на такую систему
i5 нормальный вариант
Jasulan Shagataev
как сравнивать, есть 5 по характеристикам лучше чем 7,все упирается только в цену.
и7 лучше, но будешь ли ты их использовать хотя бы на 60%? Советую взять цена/производительность.
ай7 однозначно лучше, хоть и дороже.
Хах У меня 3D монитор и Core i 7 играю во все игры на максе Збс core i 5 пробовал тоже самое 3-4 просто эконом вариант