Компьютерное железо

i5 сейчас хватит на игрушки (на максималке) ? или стоит брать i7 ?

Конечно i7! Если будешь играть на ультра в full hd 4096 x 2304
Юрий Чагин
Лучший ответ
i5 хватит, тем более виртуальные ядра на i7 редко повышают производительность в играх
Его хватит на игры, там есть запас мощности. Если кажется что нехватает производительности - можно отрубить C1E или Speedstep в настройках BIOS - они не столько энергию сберегают, сколько фризят.

Кроме того дурацкий виндовс 7 по умолчанию не выжимает всё из камня потому что включено состояние простоя. Чтобы отключить (если 7), открываем regedit находим ключ HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Power\PowerSettings\54533251-82be-4824-96c1-47b60b740d00\5d76a2ca-e8c0-402f-a133-2158492d58ad ищем Attributes ставим 0 (тогда настройка станет видна в разделе электропитания) . Далее закрываем regedit находим новую опцию в настройках профиля электропитания и отрубаем простой.
Илья Снакин
i5 хватает для всех задач
i 7 это понты
и в играх важней видеокарта
не знаю у меня старенький I5 2500K в играх проблем нет
i7
Алекс Биленко
Вместо i7 можно взять 1230v3. Хотя сейчас хватет ай5
Да за глаза ещё года на 3 точно. При чем не топового.
Assylbek Berdiev
вполне
i7 4790k Это не понт, а здравый смысл. такого проца хватит на будущие несколько лет.
Можно взять І5 неплохой, даже хороший, а то что І7 єто панти - то люди почему же вы такие зависливые? что ли. . .просто сравнивай по параметрам. . можно встретить 5 мощнее чем 7... но опять же, все зависит от чипсета, охлаждения, видюхи. . но лучше І7 на них лучше все, но выбирать тебе! И главное это скоко денег ты готов ввалить в свою машину.