Компьютерное железо

Здравствуйте. Скажите стоит ли брать i7 3770 под 1155 сокет в 2018году?

Я бы взял запросто. У меня i5 3330 вообще. Это для 4к мало. Для фул хд. И для 1280х720. На максималках моего проца хватит запросто. На любые игры. А i7 3770 и подавно хватит. Это же i7. К тому же он 8 поточный. 8 ядер считай. За глаза хватит

Это многие дураки богатые в сети пишут. Что всё фигня. Потому что они то гоняются за 4к вообще. Я считаю что 4к вот мне оно лично нафиг не надо. Ну пипец. Мне даже фул хд и то не надо. Меня устраивает вполне 1280х720
Это я малость ещё про видео карты затронул.

А так вообще вот у меня i5 3330 любые игры потащит. Так у него же 4 ядра а у i7 3770 8 потокв. Так прикинь. Т. е. как бы в два раза мощнее можно сказать. На сколько его хватит? По мне так на всю жизнь. Если разгонять не будешь. Я лично не вижу смысла разгонять. Это бред. Процессоры 8 потоков разгонять это ржач полный. Я i5 процессоры не считаю нужным разгонять. Бред. А уж 8 поточные процессоры. Ну это шизики по моему такое делают. Или у кого денег тьма на покупку нового железа

А то что люди быстренько стараются купить процессоры на 1151 сокете допустим. Да в погоне за новинками просто. И всё. Процессоры на 1155 сокете ничуть не хуже. Они конечно слабее чем процессоры на 1151 сокете допустим. Ну всего процентов на 5-10. И то на 10 это максимум я бы сказал. Т. е. по сути фигня. К примеру если взять i5 3330 и i5 последний на 1151 сокете. Разница будет всего в районе 100 очков. Максимум. К примеру i5 3330 выдаёт 420 очков. А последний i5 7400 выдаст ну 520 очков. Ну и что? На 100 очков каких-то. Ну и что?
i7 3770 так же к примеру выдаст 600 очков. А i7 6600 выдаст допустим ну 700 очков. И что? Разница всего в 100 очков. Всё в принципе. Вот и вся разница между сокетами 1155 и 1151 например. И их процессорами.
А8
Ак 89
Лучший ответ
Владимир Метёлкин Процессору как правило пофиг на разрешение экрана, если видяха дискретная.
Да проц жирный. Только дороговато за них просят.. для 2018-го года.
Смотря какая цена и для каких задач
R Абушаев
2018-й - год LGA 2066 (Socket R3), я так думаю.
Серега Сева
неее... надо выдержанное пить! 2018 неее ...подождите лет так 5 - и созреете или покупка созреет..
Если апгрейд с i7 2600 - то не стоит.
А так они ещё тащат.