Компьютерное железо

у меня стояла ос, через некоторое время появилось сообщение MBR Error и комп не запускаеться...

пришел мастер, долго искал причину и сказал, что полетел картридер и отключил его. ..если поставить новый то опять все полетит
Что делать? потому что без картридера не как ( фотки и музыку не скинуть
картридер я купил аналогичный
Что-то странное, такого не может быть

Раздели свой жесткий на два раздела, на один поставь новую винду, вставь кардридер, и запустись с нее; если сломается опять мбр (что ооооочень врядли) , то. . не везет тебе с кардридерами)) ) , если не сломается - у тебя будут две винды, на случай, если одна из них сломается) ) ) куда ни посмотри, везде одни плюсы в общем

А что мешает пользоваться USB кардридерами? Я везде пользуюсь вот этим, отличная штука, на ключах ношу

Да, кстати. Обязательно проверить ВСЕ жесткие диски, хотя бы вот так

Вообще MBR восстанавливается за два клика (а не за 500 рублей) вот так.
Андрей Маркин
Лучший ответ
мастер ебанутый
это ошибка диска
Повреждена главная загрузочная запись. При включении кнопку F8, вставить DVD-диск с ОС, нажать восстановление. Вроде бы так...
Станислав Fox
Глюк жёсткого диска, а мастер точно ё..
Это ошибка загрузочной области жесткого диска, и картридер ну никак на это не влияет.

Возможно просто в биосе он стоит в списке загрузчика перед хардом, просто измените приоритет и подключите картридер.

Не помешало бы протестировать и жесткий диск.
Сергей Карнаухов а как проделать эту операцию?( про биос)
Сморя какой комп. Если слабый, то картриджер (винчестер по Вашему описанию) он может не потянуть. Перекачать фото и музыку на флешку, диск или жесткий диск можно, но это будет стоить денег. Сделайте резерв фото и музыки. Удачи!
Сергей Карнаухов комп у меня AMD SOC ATHLON 64[2 5200