Видеокарта gtx 550 ti 1gb palit
Через некоторое время после запуска тухнет экран при бездействии, а если гружу видеокарту furmark'ом, то ничего не происходит. Если видеокарту немного покачать, то изображение также пропадает. Фиксирую видеокарту в пк, но изображение все равно пропадает
Компьютерное железо
Через некоторое время тухнет экран. Проблема с видеокартой
Здравствуйте,
Причина описанной ситуации может быть в разных компонентах системы, в том числе в аппаратной неисправности видеокарты, проверьте функционирование вентилятора/вентиляторов системы охлаждения видеокарты и температуру графического процессора, если обороты вентилятора/вентиляторов регулируются корректно в штатной программе Palit ThunderMaster: http://eu.palit.com/palit/thundermaster.php?lang=ru или в программе MSI Afterburner: https://www.guru3d.com/files-details/msi-afterburner-beta-download.html , при этом температура не превышает 75-80 градусов, попробуйте извлечь карту и почистить контакты разъёма PCIe мягким ластиком по направлению контактов с удалением остатков ластика спиртом, попробуйте снизить частоту графического процессора и/или повысить напряжение в штатной программе Palit ThunderMaster или в MSI Afterburner, проверьте с заведомо исправным БП мощностью от 500W-550W с 6-pin или 6+2-pin разъёмами дополнительного питания, так как при использовании переходника для подключения дополнительного питания видеокарты причина может быть в переходнике, обновите BIOS системной платы до актуальной версии, в том числе в статусе бета-версий, при наличии обновлений, при использовании разгона процессора и/или оперативной памяти, в том числе с использованием XMP профилей, проверьте со штатными частотами компонентов, оптимальнее со сбросом настроек BIOS извлечением батарейки на несколько минут, при нескольких установленных модулях оперативной памяти проверьте с модулями оперативной памяти по одному, проверьте с разными версиями драйверов видеокарты с http://www.nvidia.ru/Download/index.aspx?lang=ru , предыдущие версии доступны по этой ссылке: https://www.nvidia.ru/Download/Find.aspx?lang=ru , схема заполнения полей аналогичная, с предварительным удалением установленных версий в Display Driver Uninstaller: http://www.guru3d.com/files-details/display-driver-uninstaller-download.html , используйте выборочную установку с установкой видеодрайвера, ПО PhysX и опционально аудиодрайвера, не устанавливая GeForce Experience, проверьте исправность накопителей в тесте поверхности программы Victoria HDD/SSD: http://hdd.by/victoria , Действия -> Полный скан поверхности с картой или Полный скан поверхности с графиком, при использовании периферийных устройств с интерфейсом USB проверьте с отсоединением интерфейсных кабелей и по возможности проверьте с только что установленной операционной системой, для Windows 10 и Windows 11 с обновлением до актуальной версии 21H2, и с лицензионными версиями игр, так как при использовании контрафактных версий игр причина может быть в версиях игр, не устанавливая стороннее ПО, в том числе программы для мониторинга параметров компонентов и программы для мониторинга и управления параметрами видеокарт, дополнительно проверьте видеокарту на другой конфигурации, если эффект воспроизводится при проверке, причина может быть в аппаратной неисправности видеокарты, обратитесь в профильный сервис для определения неисправности и возможного ремонта, если для ремонта потребуется, например, информация по номиналу компонентов, пишите на ru_support@palit.biz, посодействуем.
Дмитрий Мащенко
Проблема именно в видеокарте. С бп и процессором всё норм. В тот же пк поставил другую видеокарту и всё работает. Единственное что помогло на время - переустановка винды и драйверов, но сегодня та же проблема. Пытался прогреть на нижнем подогреве, но не помогло
Дмитрий Мащенко
Если подвигать видеокарту в пк, то изображение также пропадает, но также если её зафиксировать, то никакого толку нету
Александр Сорокин
Возможно, не обратили внимания на информацию в обсуждении, корректно проверить исправность видеокарты можно только с другим блоком питания и на другой конфигурации, исправность БП и соответствие параметров питания требуемым параметрам питания и исправность системной платы, так как по описанию причина может быть в неисправности разъёма PCIe системной платы, не определяются программными способами и проверкой с другой видеокартой с другим потреблением и другими требованиями к параметрам блока питания, при отсутствии в доступе БП и другой конфигурации для проверки можете обратиться в профильный сервис для проверки исправности видеокарты.
а тут у тебя так-же?

Дмитрий Мащенко
Да бляtь, я не аутист
Дмитрий Мащенко
Я уже писал, что пк не реагирует на нажатия
Режим сна?
Дмитрий Мащенко
Неа, на нажатия и мышку не рагирует. Моник начинает моргать
Дмитрий Мащенко
Изначально после переустановки драйверов проблема на день пропала. Сейчас это уже не помогает