Компьютерное железо

Подозрения на проблемы с видеокартой

Дайте разумные ответы, пожалуйста! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
Сразу скажу, процессор не греется вообще, видеокарта тоже не греется, по msi смотрю + процессор не нагружается до 100 в играх, да в любых, вообщем все по правилу, cpu не на 100 процентов, gru всегда на 100 работает (кроме нетребовательных играх, там не скачет gpu там от 40 до 60, вообщем видеокарта нормально распределяла!).
Вообщем мое железо:
fx-4300 AMD - ТЕМПЕРАТУРА ДАЖЕ В ТЯЖЕЛЫХ ВЫШЕ 40 НЕ ПОДНИМАЕТСЯ нагрузка от 40-60-80
GTX PALIT 750 2GB - ДОХОДИТ ДО 45 ПО ТЕМПЕРАТУРЕ в тяжелых играх на 100 процентов работает!
8GB RAM X2 плашки
ssd smart buy 120gb
ssd smart buy 240gb
Мать M5A78L-M LX3 -НИЧЕГО НЕ РАЗГОНЯЛ.
Суть:
Я играл всегда нормально, БУКВАЛЬНО НЕДЕЛЮ НАЗАД ФПС СТАЛ ПРОСЕДАТЬ, И ГПУ СКАЧЕТ!
НАПРИМЕРЕ требовательных играх и нетребовательных

(ДО)
CS GO
De_Mirage CPU: 70%
GPU- 60% (Все что требует и не скачет!)
FPS -110-120 (более чем достаточно)
Grand Theft Auto 5
CPU-60-70%
GPU- 99-100% (т. е возможность видеокарты на максимум, cpu на идеале!)
FPS- MAX настройки 40-до 50 fps ( на геймпаде более чем достаточно)

После ( ВСЮ ЭТУ НЕДЕЛЮ ПРОБЛЕМЫ С ПРОСЕДАМИ И СКАЧКАМИ)

CS GO
CPU-70%( все нормально)
GPU-ОТ 38-ДО 70 (ХОРОШО СКАЗЫВАЕТСЯ НА ФПС, И ПРОСЕДАЕТ+ НИКОГДА НЕ БЫЛО ТАКОГО, ЧТОБЫ В CS GO, ПРОБЛЕМЫ БЫЛИ С МАЛЕНЬКИМ ПРОПАДАНИЕМ ЗВУКА, (И ФРИЗИТ И ПРОПАДЕТ ЗВУК))
FPS: 38-58-80 и скачет так, не так часто конечно, но и звуки пропадают, такого небыло, буквально недавно появилось

GTA 5
CPU-60-80%
GPU- 60-70-80 процентов, и выше не поднимается!
Текстуры славу богу не пропадают
но фпс упал (от 28 до 38)
Это не тот случай, когда проц на 100 процентов, а видеокарта на 70, скорее и процессор в благоприятных условиях, а вот видеокарта стала шалить!
Ничего не греется, все проверял, на вирусы проверял, даже на майнинг проверял, сказали, типо такое бывает! Вину переустанавливал, на 7, на 10, все так же, правда был день, когда было все стаблиьно, и вот опять проседает фпс, будто что-то с видеокартой, вот что мне делать??
Я не понимаю, что случилось?
Fart Fartik
Здравствуйте,

Проверьте частоты процессора и видеокарты в нагрузке, если частоты графического процессора видеокарты и видеопамяти соответствуют штатным частотам, причина вряд ли в видеокарте, переустановите драйверы видеокарты с http://www.nvidia.ru/Download/index.aspx?lang=ru с предварительным удалением установленных версий в Display Driver Uninstaller: http://www.guru3d.com/files-details/display-driver-uninstaller-download.html , используйте выборочную установку с установкой видеодрайвера, ПО PhysX и опционально аудиодрайвера, не устанавливая GeForce Experience, так как причина может быть в GFE, проверьте настройки вертикальной синхронизации в игровых настройках и в настройках панели драйвера, попробуйте установить в панели драйвера NVIDIA режим максимальной производительности для приложения по примеру из вложения и по возможности проверьте с только что установленной операционной системой, не устанавливая стороннее ПО, также проверьте частоты графического процессора и видеопамяти при активном сетевом соединении, если частоты соответствуют частотам в нагрузке (частота видеопамяти может быть меньше штатной частоты), при этом отсоединение сетевого (Ethernet) кабеля или выключение сетевого адаптера в диспетчере устройств уменьшает загрузку и приводит частоты в соответствие с частотами энергосберегающего режима, причина может быть в майнинг-вирусной активности, что косвенно подтверждается зависимостью от периода использования, в таком случае проверяйте подозрительные процессы по загрузке в диспетчере задач, антивирусные программы могут не определять майнинг-вирусы, распределение нагрузки между центральным процессором и графическим процессором видеокарты зависит от конкретного игрового движка, конкретной игровой сцены и конкретных игровых настроек и не является каким-либо показателем производительности либо исправности компонентов, кроме того причины могут быть в других компонентах системы, в частности, в блоке питания, системной плате, модулях оперативной памяти или накопителях, поэтому имеет смысл проверить влияние других компонентов проверкой видеокарты на другой конфигурации, проверкой с другим блоком питания, проверкой с одним подключенным накопителем, проверкой с модулями памяти по одному и т. д.
Игорь Бугаев
Лучший ответ
Fart Fartik Вот показатели GTA 5, через оверлей
Может, проблема в драйверах nvidia попробуйте обновить либо откатить на прошлые дрова более стабильные.
Rambabu Madala
Fart Fartik попробую, я отпишусь!
Fart Fartik Не помогло, есть ещё варианты? Что может быть, ну кроме процессора, процессор чувствует себя просто отлично, а вот видеокарта ахриневает!