У меня стояла 7 винда взломанная. На ней установленна гта 5. Тогда стояла старая вмдеокарта radeon hd 5770.
Виндоус предложил обновиться до 10ки и я обновился.
Винда просила активацию, и кмс авто не помогали. Все файлы с 7 вмнды остались. Так же 10 винда скачала обновления, но поставить из не может. На 99% пишет ошибку, и потом отменяет установку.
Я купил видеокарту MSI RADEON R9 380 4G.
Удалил старые дрова через прогу, поставил новые.
И видеокарта в простое грелась до 66 градусов, а в нагрузке около 78.
Я ее понес обратно в магаз. Там проверили- у них все нормально, сам видел.
Снова поставил старую карту и с ней все норм.
Вчера купил видеокарту r9 380 4g от гигабайт.
Так-же снес старые дрова через прогу и новые поставил.
В простое от 37 до 44 градусов, в нагрузке от 64 до 66. С температурой стало все хорошо, но проблема стала в другом.
Гта 5 на максимальных играю 15 минут (не лагает ) и потом резко начинает проседать фпс то 3 кадров и тормозит.
В чем может быть проблема? В кривой винде?
Блок на 650 ватт, проц fx 8350.
Компьютерное железо
Проблема с видеокартой?
Windows пиратская, тем все сказано, есть не много людей которые делают (нормальные) образы систем, и куча криворуких. Windows 10 находится на стадии тестирования, от пользователей на сервер Windows приходит инфа о работе, и еще не все игры совместимы с десяткой.
Мне бы каждый день ходить и покупать новые R9 380 =)
Установить 8.1 (7ку) на чистый раздел не битого жесткого диска, заранее отказаться от проверки наличия обновлений и не давать интернет во время установки (8.1), установить драйвера и программное обеспечение с нуля.
Возможные проблемы:.
1. Размер оперативной памяти не указан (возможно из за подкачки память идет в своп и диск битый\плохой, это и вызывает падение производительности).
2. Дистрибьютив вашего гытыа "левый".
3. <<< проц fx 8350.
А материнка какая? Есть оверклок ли на цпу?
4. У десятки есть такая фича, как сжатие оперативной памяти "внутри" оперативной памяти, не исключено, что это может стать причиной нестабильной работы.
5. Получение 10ки путем апдейта с более ранних версий очень опасно делать, а в особенности есть ваша текущая система не является официальной. У каждого второго проблемы при переходе с официальных версий, и почти у всех при апдейте систем с "криворуко"- собранных дистрибьютивов.
10кой еще пока слишком рано пользоваться, есть куча более стабильных и проверенных временем версий операционных систем виндовс на которых "опыты уже не ставятся".
Когда майкрософт наконецто решит вопрос с постоянными непонятными и непредсказуемыми нарушениями работоспособности системы, тогда переходите на 10ку.
Возможные проблемы:.
2. Дистрибьютив вашего гытыа "левый".
3. <<< проц fx 8350.
..ставь винду заново, на чистый раздел, там посмотрим)..
скорее всего дрова, переустанови винду отформатируй все диски