Компьютерное железо

проблема с видеокартой

играл в max payne 3 и тут у меня завис компьютер, после перезагрузки появилась смесь розовых и зеленых полос, смотрел через утилиту GPU Z она видит видеокарту и даже ее видеопамять, кабель менял, еще заметил что пропала панель nvidia
видеокарта-gtx260
ОСЬ Windows xp
P.S полосы видны уже даже при загрузке заставки материнской платы.
пора ли выкидывать видеокарту, или же можно решить проблему?
Хех ну значит слушай помогу тебе советом как однофамилец дело в том что твоя видюха перегрелась и если она старая то смысла нет ремонтировать если же видео карта не старая то неси в ремонт скажи артефакты на экране выдает она требует прогрева видео чипа эта процедура стоит в пределах 2000 тысяч длится процедура примерно 30 минут так что решай что дароже спасти новую видюху или купить новую
можно выкинуть или прогреть
Evgenyi Kuznetsov
Драйвера не помогут. Карте пришёл белый пушной зверёк.
В утиль.
сдохла твоя нвидиа.
Talgat Dzhumabekov
Дрова обнови
Игорь Окинчук
Если полосы видны при загрузке системы, то видеокарте каблык. Есть два решения: прогрев или замена.
Edik Qasimov
Умерла видеокарта. Новую теперь покупать. Драйвера при такой картине не при чем вообще.
походу твоя видюшка не выдержала пейна и перегрелась, так что сразу в сервисный центр иди, и не надо тесты качать ты её етим можеш окончательно убить, кстати драйвера начинают работать только после входа в систему это я для одаренных выше
Zhanat K
Переустановите дрова, если не поможет, скачайте программу для диагностики вашей видеокарты, есть на сайте производителя, зависит от марки или в интернете, если не помогло переустановите винду, как вариант, если и это не помогло, проблема в железе, несите в починку.
Матвей Лунев
переустанови драва на свежие для начало не поможет повтори вопрос
Скорее всего она свое отработала. Попробуй переставить дрова.