Компьютерное железо
как лучше, ноутбук постоянно в розетке держать или заряжать когда баторейка сядет
В ноутбуки батарейки не ставят. Там аккумулятор, две огромные разницы. Руководство вам давали? Там всё написано. Без аккумулятора бук нельзя держать в работе от сети. Да и вообще такой вариант не предусмотрен, может сбоить или вообще полететь. Причины вполне понятные. Остаётся только пользоваться аккумулятором, а потом заряжать. Лучше не выключать от сети. Только когда это нужно. При условии, один раз в месяц разряжать аккумулятор полностью, а потом заряжать. Это идеальный вариант. Экономия вытащенного аккумулятора вам может дорого обойтись. Винты не любят, когда пропадает напряжение во время работы. Они часто от этого летят. Тем более пульсации и нестабильность от блока питания может вызвать сбой системы, а то и привести ноутбук к неисправности. Так что давайте будем выполнять правила.
я думаю второй вариант более полезен. так как батарея должна работать а не постоянно заряжаться.
Однохуйственно Монопенисуально по большому счёту.
Если вы работаете возле розетки, то естественно предпочтительнее держать ноут подключённым к сети, т. к. , во-первых, ноут будет работать с нормальной производительностью, во-вторых, не будет попусту изнашиваться ресурс батареи.
В общем и целом - довольно глупый вопрос.
лучше вытащить батарейку и работать от БП
Владислав Махлонов
а если свет отключат?
держать пока батарейка сядет-абсурд
в розетке с отключенной батареей
все зависит от компа, у меня уже 2 года ноуту и батарея работает отлично. постоянно работаю (порой неделями не выключаю) от сети с вставленной батареей
Иван Терешков
Мы тоже так всегда делаем, но я вопрос прочитала и заволновалась, а можно ли так.
Когда батарейка сядет потому что если постоянно держать в разетке так может батарейка сгореть ( !
Матвей Кузнецов
она так то достается
Дима Стратечук
Марш в школу, в кабинет информатики, лови учителя и проси ему объяснить тебе почему ты не прав.