Компьютерное железо

Может ли работать компьютер без часов?

В компьютерных часах села батарейка, а заменить её нельзя, потому что она встроена в микросхему.
Давно я такое не встречал:

Работать будет, только потребуется каждый раз время устанавливать.

Дмитрий Косолап
Лучший ответ
Я не разу не видел встроенные батарейки в чип. Что за компьютер? Название в студию!
она встроена в микросхему?)) )
а лампочки встроенные в люстры видел, чтоб менялись сразу с люстрой?))
Anatoli Hon
Таких встроенных батареек не бывает. Ищи лучше.
А комп вполне может работать и без часов. Это не страшно.
Николай Крат
в микросхеме встроен чип южного или северного моста
а не батарейка
Алиби Алим
Заменить можно. Может и без часов работать.
Михаил Шиманов
Что за раритет у тебя? Это раньше (на 286 или "той эпохи" ПК) батарейка была внутри микросхем не то как-бы БИОС, не то часов.

Должна батарейка меняться. Что за мать?
Работать будет, но настройки BIOS не будут сохраняться без батарейки.
Если вы используете интернет провайдер "Интернет Билайн". то время не стоит сносить, так как у провайдера с этим жестко.
Санёк Павлов
Это аккумулятор и он заряжается при работе. Если не можете заменить, тогда обратитесь в сервис.
ну просто у тебя не будет показывать время адекватное, а так не проблема)
У меня компьютер всегда показывает 01 января 2001 года, и ничего, живу)
чего мучиться сними левую крышку и замени батарейку ) посмотреть как она выглядит можешь в яндексе набрать "батарейка в компе" там картинки увидишь с таблетками трёх вольтовыми ) не ошибёшься по любому
Sсhneider
Можно .. только программы зависящие от времени будут работать неправельно .. каспер например!