Компьютерное железо

Выбор HDD для винды и всего остального, WD?

Нужен винт на терабайт, под систему и все остальное, не медленный, НАДЕЖНЫЙ, конфиг у запорожца такой:
Интел пень 4 3Ггц какой то модели, Интел D915GEV. Думал о ВД, как и всякий зомбионыш, но почитал форумы, отзывы на яндекс маркете, и понял, что после потопа, с выбором хдд не все так просто. Изначально присматривался к Western Digital WD10EALX, бюджет 2300-2700. Сейчас в Новосибе, скоро уезжаю, советуйте отталкиваясь от сдешних цен.
Дима Димов
А что вы не хотите взять Western Digital WD10EZEX Caviar Blue, SATA III <7200rpm, 64Mb> он новее и дешевле на 200 руб. у него 64 Мб, а у вашего 32 всего. А что для системы не хотите взять Digital WD1002FAEX Caviar Black, SATA III <7200rpm, 64Mb> ? Дороже всего на 600 руб и быстрее, правда чуть-чуть погромче, но в корпусе не слышно. Если не под систему, тогда правильно - зелёный или голубой.
Дмитрий Володин
Лучший ответ
да до пизды какой, денег хватит на это бери этот
Виктор Усков
бери сата3. 7200 об .кеш 64 метра. на фирму вобщем то пофиг. это сейчас как лоторея. может повезет а может через 1.5 месяца загнется
Бека Канат Уулу
бери не ссы, у меня три внешних Western Digital последний брал после потопа :))
пашет чудесно
Игорь Горюнов
сложный вопрос. после краха двуй вдшек (блэк серии) . с тудом нашел в продаже SAMSUNG SJ. сата 2, но по скорости "аш дэ тюн" обгоняет сата 3.
Иванов Иван
Под систему?
Тогда я бы взял вот этот: WD1002FAEX
Ссылочка: http://www.wdc.com/ru/products/products.aspx?id=760
Tanatar $$$$$$$
Твердотельный жесткий диск SSD бери, раз нужен совет, например
Накопитель 240 GB SSD OCZ Vertex 3 (SATA3, 2.5 up to 550/520MBs, MLC)
ставь на него ОС, а на простой HDD(не важно какой, все они в одном подвале сделаны) весь остальной хлам будешь скидывать
если этому верить и исходя из бюджета то.. .
Жесткий диск 1000 GB Hitachi HDS721010CLA332 (SATA-II, 32Mb, 7200rpm)2432 руб.
Жесткий диск 1000 GB Hitachi Ultrastar A7K2000 HT0A39289 {Serial ATA II, 7200 rpm, 32Mb buffer}2848 руб.
Дима Димов Я написал ПРО БЮДЖЕТ И НЕОБХОДИМУЮ ЕМКОСТЬ для компа.
Для игрового уже заказал SSD, сегодня забираю.
я бы выбрал сеагейт они надежней ИМХО