Компьютерное железо
Выбор HDD, посоветуйте!
Потребовался новый жесткий диск на новый компьютер, и тут столкнулся с проблемой выбора. Оказалось, что для Хитачи нужна какая-то выравнивающая утилита, зеленый WD с Win XP то же просто так не идет, на каком-то еще, не помню, джампер нужно переставлять. Кучу форумов перерыл, посматриваю на синий WD. Вопрос такой: Посоветуйте, пожалуйста, нормальный HDD, чтобы без всяких заморочек поставить, и работал. Винт будет основным, единственным. SATA II, пока будет стоять Win XP
1. Что касается "выравнивающих утилит". По-видимому, речь идёт о жёстких дисках, в которых для хранения данных используется так называемый advanced format (AF). Для всех жёстких дисков с AF нужна либо утилита, либо переключение джамперов, если речь идёт о WinXP. Более подробно - тут и тут.
2. Нормальных "винтов" много. Сошлюсь на личный пример. С ноября 2009-го юзаю WD5000AAKS. На протяжении года использовал его как системный (и единственный в системе) , а теперь (после установки ssd в качестве системного) вот уже полгода он живёт как файлохранилище. Проблем не заметил.
2. Нормальных "винтов" много. Сошлюсь на личный пример. С ноября 2009-го юзаю WD5000AAKS. На протяжении года использовал его как системный (и единственный в системе) , а теперь (после установки ssd в качестве системного) вот уже полгода он живёт как файлохранилище. Проблем не заметил.
Хитачи и ставь, самые надежные винты. На крайняк ВД или самсунг. Барракуду не бери. Раз системный винт бери только 7200, зеленые всякие 5400 не бери.
Sapargeldi Agylov
Согласен про Хитачи. Только все же чего же там с утилитой-то этой? На оф. сайте ведь скачать предлагают. Ну скачаю, а как без ОСи установить? Или на другом компе диск разбивать сначала?
Максим Грибанов
"системный винт бери только 7200, зеленые всякие 5400 не бери" - что за глупость?
сегате, очень хорошие диски, поставил и всё
В первый раз слышу об утилитах и прочего, увольте.. . Всегда втыкал ЖД по принципу - подходит по разъёму и все работало без нареканий. Тем более, если брать будете Retail версию - там и диск в придачу и поддержка соответствующая (зависит от производителя) . Выбор только за вами. Одно добавлю: Seagate & WD - два наиболее крупных игрока рынка жёстких дисков.
WD Blue или Black
такая заморочка только с green
советую под систему Black
у самого стоит ХР на Black все летает
такая заморочка только с green
советую под систему Black
у самого стоит ХР на Black все летает
Покупай WD. У меня стоит доволен
Бери Seagate Barracuda. с 2007 года работают два жестких - полет отличный. Купил както на 1Тб - он сдох, признали гарантийным случаем (брак) . Недавно спрашивал, сказали чт оу них проблемы были и уже эту проблему устранили. Если я сейчас соберусь за жестким, то возьму что- то типа HDD 1 Tb SATA 6Gb/s Seagate Barracuda 7200.12 <st31000524as> 7200rpm 32Mb.
PS Не путать со всякими Seagate/Maxtor Barracuda - про них я ничо не слышал..
PS Не путать со всякими Seagate/Maxtor Barracuda - про них я ничо не слышал..
Только WD, и только синий или чёрный. Сеагейт сейчас очень не качественные. Как альтернатива пойдёт Samsung
Максим Грибанов
Ну, на кой черт черный???!
Только зеленый! Разница в скорости заметна только в специальных тестах, зато НАМНОГО тише и в 2 раза холоднее.
Только зеленый! Разница в скорости заметна только в специальных тестах, зато НАМНОГО тише и в 2 раза холоднее.
хитачи
Не знаю где ты все это вычитал, ставь любой жесткий, с интервейсом сата до 2-х терабайтов. после 2-х нужно документацию мамки прочесть, поддерживает ли она такие объемы.
WD черный или синий, либо samsung f3.
WD черный или синий, либо samsung f3.
Похожие вопросы
- Помогите с выбором HDD
- Выбор HDD для винды и всего остального, WD?
- помоите с выбором HDD для ПК
- Какой фирмы внешний жесткий диск HDD посоветуете купить и какие параметры важны кроме объема памяти
- Какой HDD посоветуете? Как вам жёсткий диск Baracuda? sata или ide ЧТО ЛУЧШЕ?
- Выбор компьютера! Посоветуйте пожалйста!
- Нужно поменять видеокарту. От чего зависит выбор? Какую посоветуете? Компьютеру 5 лет, Пентиум 4.
- Выбор видеокарты Посоветуйте хороший вариант видео карты в пределах 4-8 т. р. самый оптимальный вариант цена/качество
- Выбор интерфейса HDD(внешнего)!
- Посоветуйте программу для восстановления файлов с глючного HDD