Компьютерное железо

помоите с выбором HDD для ПК

наверно все уже в курси ну в сегейте признались что их винчестера обьемом от 320 до 1тб с версией прошивкой 11 глюкнутые и работают до 1 збоя) так вот и у меян такое случилось, при няпряге на винт ну там установить игруху через алкогольку или еще чтото тому подобное , вылитает всем любимый синий экран с ошибкой меймори дамп, теперь надо винт перепрошивать програматором) но после этого думаю всеравно сменить свою 750 на чтото другоетак вот вопрос у кого винт на 750 и выше и работает уже больше чем пол года стабильно и без глюков?
Я взал себе WD 6400AAKS на 640ГБ. Не жалею. Очень тихий. Прохладный. Достаточно быстрый. Работает пол года.
До этого был WD2000JS. Работает уже 4 года по сей день. Погорячее и пошумнее. Но никаких глюков и сбоев в его реботе ещё не было. Тоже не жалею.
В результате рекомендую WD на 1 ТБ (брать с GreenPower или без - решать вам. С GreenPower частота вращения ниже, и винт немного медленнее).
Nuradil Karabaev
Лучший ответ
Western Digital или Hitachi оба по 500 Гб работают 2 года проблем нет, Seagate загнулся через 7 месяцев вернее стал стучать и во избежание его смерти пришлось использовать его как мусорную корзину
Маtvei Тимофеев
была как то партия и WD с битой прошивой, так что раз на раз не приходится, покупаешь классный и большой винт, позаботься о надежном питании, это тоже играет роль
Mikhail Matsak
Nu posmatri na obstayatelstvo na shto xvataet, esli mojno to pomenyay na 1tera.
Салават Юлаев
вот у меня уже как пол года работает 1 тб, жалоб не каких::)
Samsung 1Tb - без глюков. Вообще сейчас самсунги хорошие.
Western Digital - тоже в общем достойная фирма.

Seagate, особенно 500Гб, 750Гб и 1Тб - лучше пока не брать. У них в прошлом году были дикие проблемы с прошивкой, винты летели один за одним.. . Нам вот тоже не повезло, пришлось винт на починку отдавать.. .
То есть сейчас новые Сигейты конечно уже нормальные, но кто знает что завалялось на складе в конкретном магазине?

А вообще - всегда делай бэкапы.