Lenovo IdeaPad S110 (59-345980)
10.1 WSVGA/ Intel Atom N2800 (1.86 GHz)/ Intel GMA3650/ 2GB/ 320GB/ Wi-Fi/ Lan/ WebCam/ Dos
Компьютерное железо
Хочется узнать мнение знатаков. Что вы думаете о нетбуке?
Как уже говорили, нетбук - он и в Африке нетбук.
В железячном плане они все примерно одинаковы, за мелкими, не суть важными различиями.
Остаётся выбирать по времени автономной работы, фирме-производителю, и внешнему виду=)
В общем, вполне обычный. К Lenovo есть изрядная доля недоверия, я бы предложил Asus или Samsung, но в целом - пойдёт.
Maksanmag Maks
Почему к леново такое отношение? Моему ноуту леново уже больше 2 лет.
Дли интернета и фильмов само-то.
Саяхат Ануарбек
Ну какое самое-то?
На процессорах Атом даже фильмы не все могут проигрываться!
Вот для примера тест
http://tech.onliner.by/2012/02/22/platforma-atom-tretego-pokoleniya-obzor-netbuka-msi-u180/
цитата:
Также не удалось добиться беспроблемного воспроизведения Full HD-видео, сжатого H.264, на телевизоре. Популярные плееры, имеющие собственные декодеры H.264 (а мы попробовали KMPlayer, VLC, PowerDVD, Media Player Classic), либо не использовали аппаратное ускорение, либо воспроизводили видео с заметными артефактами. После установки K-Lite Codec Pack удалось запустить видео в плеере Windows Media Player, и он единственный справился, за исключением едва заметных подергиваний при проигрывании файла с битрейтом 16 Мбит/с.
Вот для примера тест
цитата:
недобук он и в Африке недобук, только не говори что для игр))))))))))
Maksanmag Maks
нет, вот например, комментарии к ответу писать)))))
Процессоры Атом мало потребляют энергии, но даже для просмотра кино их может не хватить.
Плохой выбор!
Я бы советовал чуть больше (11 дюймов) ноутбук Асер 722
http://retera.ru/reviews/acer-aspire-one-722-c68kk.html
Плохой выбор!
Александр Зайцев
Ну, я бы не был столь категоричен. Представленный атом вытянет даже HD720p, которое уже на нетбуке ни к селу, ни к городу (видео 480p там с головой).
А на бОльших экранах (если подключать к телевизору, например), FullHD не каждый полноценный ноутбук нормально вытащит.
нормальный бук, судя по всему - без операционной системы Windows (надо будет установить отдельно) . Если уж не все буки для игр, то нет буки вообще только для общения в интернете.
Почему бы не этот: Нетбук Lenovo IdeaPad S206 Black (59-340474)
11.6" HD (1366x768)//AMD Dual Core E2 1800 1.7 ГГц//DDRIII 2 Gb//HDD 500 Gb//no ODD//AMD Radeon HD7340//Web камера//HDMI выход/Bluetooth/WiFi 802.11b/g/n/USB 2//2 cells, Li-Ion Battery/DOS//1.3 кг
Этот пошустрей будет. Плохо то, что батарея неизвлекаемая двухсекционная. Помимо DOS предустановлена программка быстрого запуска (что-то подобное Win8).
Maksanmag Maks
Великоват сильно)))) да и цена не очень
GMA 3650 даже древние игры не вывозит, драйверов на систему 64 бита НЕТ. а с нета (колхозные на 64) - глючат. Видео больше 1,5 Гб - тупит. Для соц. сетей - пойдет.
Александр Зайцев
Слова "нетбук" и "игры" в одной теме не уживаются.
моя личная неприязнь к леново хочет сказать отстой, но в принципе для работы, учебы, дляпосмотров фильмов в дороге вполне подойдет.
Хорош параметры не супер но для нормальной работы и развлечения пойдет вобщем хороший ноут