Компьютерное железо

Почему производители видеокарт, экономят на терма пасте?

там ведь даже не термопаста, а серебрянка (какое-то подобие термопасты, в котором и само серебро отсутствует как таковое, только серебристый оттенок цвета, ибо серебро само по себе токопроводно и такое бы стал мазать только мазохист) , если не ошибаюсь, которую можно заменить уже через пол года. хотя моя старая gf8600gt проработала на ней 5 лет при температуре 60-80с и не загнулась. хотя радиатор от чипа еле отодрал, когда термопасту мазал.
счас у меня HD 7950 от MSI в референсном исполнении. в простое при 30% кулера (где-то 1200-1300 об\мин) никакого шума и 40с. во втором ведьмаке на ультрах 75с и 50% кулера без шумов.
а разные качества термопасты так вообще бред. кпт-8 форевар.
Кирилл Тягнирядно
Лучший ответ
4хх серия - долбаные утюги. На них яйца жарить можно, что уж там говорить о термопасте. О том, что якобы в комплект с видяхой включают термопасту - бред петрово-кобылячий. В комплект системы охлаждения видеокарты сторонний - это да. Но с видеокартой термопасту не продавали никто и никогда. Вот теперь и узнаешь. Моя без замены термопасты не греется выше 45°
Зависит от производителя. Те что поприличнее бывает даже включают в комплект тюбик своей термопасты.

Дополнено. 1. Ну так. . ПЕЧ 460, да ещё наверное последний осмотр был больше года назад.
2. Те что комплектуются радиаторами и СО от производителей. Например Arctic Cooling может поставлять вместе с СО и тюбик с термопастой. Производитель видеокарты, если у них налажены дела с поставщиком СО вложит этот тюбик в комплект к видеокарте. А может и не вкладывать. Зависит от карты.
3. 66 градусов. . я и говорю печка - моя выше 46 не поднимается. Норма 36. (AMD-шка).
Имеда *
термо паста она не охлаждает, она нужна только для плотного прилегания радиатора, чтобы зазоров не было, вспомни что раньше ставили когда не было термопасты под радиаторы транзисторов
патамушто надо денег им больше, чтоб разрабатывать новые видимокарты, а старые видимо им не надо карты в рабочем состаянии.
Brick Bazuka
с чего ты взял ее много и не надо
Саня Талягин
качественные термопасты как например залман. после года использования тоже спекаются, это технологии, чем плотнее вещество тем лучше теплопроводность, жидкая паста плохо проводит
а с чего ты взял что тебе ее менять нужно?

и с чего взял что новая подойдет ?
они экономят на всем, не только на термопасте.
J*
Jt* *
чо такое видеокарта