Компьютерное железо
NTFS форматирование
При форматировании жесткого диска в NTFS удаляться все файлы с него? что можно сделать что бы не удалились. просто 270 гигов скопировать некуда.
Если некуда копировать и нет возможности другой винт купить, то можно просто конвертировать FAT32 в NTFS, при помощи программы Партийшен Магик. Правда долго, но зато всё будет проверено на ошибки и сохранено на своих местах. Форматирование там тоже проводится, но довольно сложное, поэтому и долго. Если учесть, что проводится копирование, потом форматирование, потом назад копирование и ещё суета съест не мало времени, то тут непонятно что проще и быстрее будет. Кажется с программой быстрее и надёжнее будет. Через Винду тоже можно конвертировать, но заморочки с прописью параметров мне меньше нравятся.
На то оно и форматирование, чтобы очищать диск. А для преобразования в NTFS давно существует штатная консольная утилита convert
convert x: /fs:ntfs /nosecurity
Команда convert с соответствующими параметрами в cmd.exe
ПРИ ЛЮБОМ ФОРМАТИРОВАНИИ УДАЛЯЕТСЯ ВСЯ ИНФА, все. точка.
выберите самое важное и скопируйте на другие носители. или не форматируйте. замечу, кстати, что цена на HDD опять упала (и существенно) , потому не поверю, что "некуда".
не форматировать)))))))) )
если он допустим 1000 гигов - отрезать 730
их форматнуть а 270 не трогать )))))))))))))))
как вариант потом перебросить 270 и форматнуть остальное
и соеденить ))))))))))))))))))))
купи внешний на 500 гиг копируй туда и заодно резрвная копия будет . а этот формотируй сколько влезит
тебе зачем нужно форматировать ?
или просто преобразовать из фат32 в ntfs &
convert e: /fs:ntfs
да, отдельно удаляйте то что не ненужно