Компьютерное железо

Про виды форматирования

Форматирование флешки можно сделать двумя путями: 1. Быстрое форматирование 2. Обычное форматирование Как я правильно понял при быстром форматировании удаляются только атрибуты файла т.е. файл остается целым и со временем он перезаписывается новым файлом. Но если быстро среагировать есть большой шанс его восстановить. А при обычном форматировании он удаляется безвозвратно, и восстановлению не подлежит. По крайней мере общедоступным ПО. Правильно ли я понимаю? Если нет то поправьте меня.
делаем все просто, а именно берем флешку с инфой, форматируем. Запускаем чудодейственную утилитку Recuva, ждем и удивляемся - все файлы на месте в отличном состоянии правда без имени.
Выводы обычное форматирование как и быстрое данные не трогает, а только удаляет FAT/MFT

разница между обычным и быстрым форматированием будет только для дискет. Для любого другого носителя (флешка, HDD) разницы нет
Константин Саражин
Лучший ответ
да, всё правильно.. .

после быстрого форматирования все файлы остаются, но восстановить их практически - невозможно, потому как файлы в большинстве случаев - фрагментированные и узнать где какой кусок от файла лежит - невозможно.. .
В правильном направлении мыслиш.
Ага.
Александр Ким
Есть еще один способ форматирования . Низкоуровневое форматирование без возможности восстановления данных . Можно использовать к примеру HDD Low Level Format но в Windows 7x64 эта програмка неработает, только в Windows XP .
в принципе правильно. Почитай еще про низкоуровневое форматирование (помогает родными прогами для своей флеши от производителя, при сбое, который не восстанавливает комп)
Gicu Sandu
Полностю с вами согласен
Kana Ziyadinov
верно мыслишь ) парни тож говорят правильно мтф - метафайл с таблицей (типо перепись файлов что где находится) просто стирается и все
а при полном - все полностью чистится
На китайских ипостась - это не проходит... .
Кака есть кака.
При быстром трется MFT файловой системы, т. е. система теперь не знает где какой файл расположен
Roma Edssdf
почти, существует оборудование которое даже после обычного форматирования может восстановить данные, но это уже вопрос к секретным службам
Да.. . Ты прав....