Компьютерное железо

Куда потерялись 50 Gb при форматировании ?

Форматировала диск Partition Manager дис был куплен 750 Gb после форматирования стал 698 Gb. Куда пропали 50 и как их вернуть обратно.
так и должно быть :)

[цитата]

На самом деле при расчете размеров, винтов подразумевается 1 ГБ' = 1 миллиард байт.

Рассчитать реальные ГБ можно по формуле:
G = G' E6 * (1000/1024)/1024/1024 = G' * 0.931322574615478515

Где G - реальные ГБ, G' - ГБ', написанные на крышке HDD.

Имеем:
HDD 160 ГБ' = 149 ГБ
HDD 250 ГБ' = 232 ГБ
HDD 320 ГБ' = 298 ГБ
HDD 500 ГБ' = 465 ГБ
HDD 750 ГБ' = 698 ГБ
HDD 1000 ГБ' = 931 ГБ
HDD 1500 ГБ' = 1396 ГБ
[/цитата]
Gocha Chokheli
Лучший ответ
А ты это не вернешь! Чем больше размер винта, тем больше система забирает себе для своих нужд.
да никуда не терялись! 750 гиг - это неформатированный объём. при форматировании же сколько то отводится под саму файловую систему !
не важно fat32 там или ntfs, но где то же надо хранить таблицу соответствия имён файлов и кластеров.
отсюда вывод -- чем больше разделов создаём, тем больше теряем!
да, про пересчёт ГБ в байты тут уже писали, тоже, кстати, надо иметь в виду!
Женька* Бакун**
всё у тебя правильно
с юбилеем тебя! полтинник - это data! :)
производители считают, что в одном гиге 1000 метров, а на самом деле их там 1024
Нужно пересоздать локальные диски, но вся инфа удалиться!
Бексултан Насирдинов Это как??? Может ЛОГИЧЕСКИЕ????