Компьютерное железо

Зависит ли размер монитора от сложности компьютерных игр?

Продавец в магазине сказал, что чем больше монитор, тем мощнее и дороже нужна видеокарта. Правда ли это?
Роберт Зарипов
Тут как бы 2 вопроса теперь. По 2-му---некомпетентность продавца или просто обман-не знаю, но тут зависимость не от размера по диагонали, а от разрешения экрана, то есть от кол-ва пикселей на мониторе. Дело в том, что с 22" и аж до 27" идет одинаковое разрешение экранов (есть небольшие различия) , то есть при одинаковом разрешении видеокарте одинаково обсчитывать, а 22" или 27"--все равно. Но на 19" разрешение меньше---и соответственно можно купить видеокарту дешевле. Теперь по играм: во первых много значит привычка, но на "большом" экране как бы лучше, но! мера то всему есть, считается д. быть до монитора от глаз примерно 2 диагонали.
Александр Головко
Лучший ответ
неправда. размер и разрешение это разные вещи. а мощность видеокарты влияет на качество картинки. размер монитора тут непричем
Sattarov Nemat
А причем тут сложность компьютерных игр и размер монитора ? :)
Любую игру можно играть на любом мониторе, только разрешение будет соответственно размеру монитора !
Кроме размера, есть понятие разрешения плюс настройки игры .При высоких разрешениях и высоких настройках нужна мощная карта . Если установить меньшие настройки, то требования к карте меньше.
какое карта выдерживает разрешение, вот и вся хитрость
Это правда. Чем больше монитор, тем больше у него разрешение экрана. Слабые видеокарты могут поддерживать такое разрешение, но в играх будет слишком маленькое количество кадров в секунду и тогда либо снижать разрешение ( зачем тогда большой монитор) , либо понижать другие настройки ( и графика ухудшится).
совершенно верно, чем больше монитор, тем выше разрешение, тем мощьнее видюха
Все правильно сделал.
Nikolai Kondratiev
ну да он прав елси монитор широкоформатный например на 20 дюймов то видюха должна мыт ьмошная а я елси дюймов 15 то любуюу ставь
Это правда, я в Far Cry 3 так и не смог поиграть на родном разрешении, Экран 23 а видеокарта слабенькая (( игра тупо виснет. Ставлю меньше, все Cool игра работает замечательно .
Конечно.
до
чем наглее продавец тем дороже нужна видеокарта