Компьютерное железо

Какой монитор купить для компьютерных игр?

Решил собрать компьютер, Комплектующее компьютера: i5 9600k + Nvidia MSI RTX 2070 Super Gaming . В диапазоне от 100$ до 250$ или 10000-17000 рублей.
Оценю ваши предложения и старания . Всем спасибо
Sanjar Mo'minov
Самый годный, на сегодня, из доступных, монитор для стола (в т. ч. и для игр) - это:

1. Диагональ 24". Многие несознательные мазохисты предпочитают 27"+ - но, на малом расстоянии, в случае игрушек, а не профессионального использования, это капец зрению, на самом деле, и в достаточно близкой перспективе.
24" - оптимально, для FullHD. Большее разрешение в Windows просто ни к чему (мягко выражаясь), по целому ряду причин. Как, кстати, и "охренительная плавность", при немереных значениях FPS.
2. Матрица IPS, время отклика: 4-5 мс. тут тебе и качество изображения/цветопередачи, и всё, что с этим связано. Без вариантов (речь о том, что доступно по цене).

Особого выбора сейчас на рынке нет. В общем, его и раньше не было. Большинство подобных мониторов имеют просто "конский" ценник - что значительно упрощает продажи остального г... ассортимента.

Рекомендую обратить внимание:
https://market.yandex.ru/catalog--viewsonic/54539/list?glfilter=4913584:23~24&glfilter=4913588:12103938&glfilter=7893318:152807&local-offers-first=0&onstock=1&how=aprice
- весьма редкое сочетание адекватной цены и достойного качества.
Rami Abou Jmai
Лучший ответ
Если не работа с графикой и цветом - мой выбор большой размер.
Фул вполне достаточно.
Жене взял для нета 32" тв - с разрешением 1300.
Себе 50" тв фул.
Тщательно проверять маркетологов и продаванов!
На ситилинке тв для жены выбрал, поверив, что есть в наличии D-SUB.
Какое разочарование меня ждало!
Илья Чебунин
А причем тут скрин видеокарты)
Sanjar Mo'minov Привлечь внимание )
можно и WQHD
Eрлан Ибраим
Sanjar Mo'minov Не могу найти такой
Матрица не хуже IPS, а на лучше вряд ли у тебя хватит денег.
Разрешение не ниже FullHD.
Диагональ от 26".
Если возьмёшь выше 60 кадров в секунду, то вообще круть, но их на рынке пока очень мало и стоят они дорого.
хочешь получить 10к на монитор совершенно бесплатно? Берешь вместо интел ой5 райзен 5 3600 и видеокарту вместо рткс 2070 супер-рх 5700 хт. Производительность та же, а вот стоит дешевле :)
на счет монитора-от асусов нормальные, ну и от самсунг
Олег Гулин А там ещё материнка, а потом ещё это всё продать, чтобы были деньги для 3600, а это время. Я вообще не понимаю, зачем ты это высрал, если вопрос вообще про мониторы...
самсунг или филипс
а вот это жоский комп. тут 2к моник нужен. не бери фулхд
Евгений Жмаев
Sanjar Mo'minov У них цена в 2 раза выше сразу
Конкретнее можно поискать на маркете.
Из моего опыта:
4к - это просто унылое дерьмо от маркетологов - винда не умеет масштабировать, а на максималках все очень мелко + FPS ниже становится.
Тонкая ножка с регулировкой по высоте, наклону и поворот (не ландшафт/портрет)
Хорошая цветопередача, контрастность, минимальная яркость так чтобы тебе нравилось. Два входа видео для подключения ноута или тв приставки.
Sanjar Mo'minov Ну 4к нет смысла брать мне даже, так как цена начинается уже от 30 тысяч (за более менее качественный) а я такой не потяну, не знаешь несколько примеров достойных мониторов? Чтобы через пару дней не рыдать от того что с ним что-то случилось ?) Не для соревновательных игр, хочется просто достойную картинку )
AOC C24G1
Dan4Ik Бурлакин
Acer Predator XB271HU bmiprz 27" WQHD (2560x1440) NVIDIA G-SYNC IPS Monitor, (Display Port & HDMI...
$499.99
Возьми где то, 24 дюйма, на ютубе смотрел обзоры моников? Да и по бюджету смотри
Смотря в какие игры играть будешь. Если в шутеры, то там важна плавность картинки, следовательно 144 или ещё лучше 240гц. Если же играешь в другие игры, где красивая графика, то советую взять минимум монитор с 2к разрешением. 4к - вообще пушка. Если ещё рисовать хочешь и для тебя важна сочность цветов, то ips твой выбор. Из этого коммента можешь отталкиваться и выбирать Моник под твои задачи.
Купи дешовый переходник и подключи к телевизору! Гениально ватсон!
Тот который раскроет твою видеокарту. Главное чтобы только не перекрыл.
выбирай комп с intel core i7 10700T и видеокартой geforce rtx желатель от MSI видеокарты топ.