Компьютерное железо
А бывают видеокарты с гигом памяти?
Бывают, но память в видеокарте не главное . Видеокарты с 512 Мб могут быть в несколько раз быстрее карт с 1 Гигом . Все зависит от процессора в видеокарте и ширины шины памяти . Кроме того память может быть быстрой и медленной ( DDR2 ) . Частенько производители ставят 1 Гиг памяти на откровенно слабые карты, процессоры которых не могут использовать данный обьем памяти, либо ставят медленную память - GDDR2 и толку от этого обьема тоже нет . Лохи на этот прием ведутся - покупают карты, а потом не могут понять почему они в игрушках тормозят . Ситуация примерно такая, как с мегапикселями в фотоаппаратах . Напихивают 12 мегапикселей в мыльницу - в результате даже на свету снимки получаются с шумами . Причина : производители делают бабки на несведущих покупателях !
бывают и с двумя гигами)
Вот, например:

и с 2-мя есть, просто они дорогие
канешно бывают стоят они есть и за 8 и за 10 касых
бывает с 4 гб видео-памяти!
сколько хочешь! GF 9800 GT например
Да, например топовые видеокарточки NVidia.
бывают, тем более можно объединить несколько видеокарт в sli или crossfire режим в зависимости от производителя первый режим nvidia второй для ati.Но количество памяти это не самое главное в видеокарте не надо забывать о граф. проце и частоте памяти
да бывают
Бывают от 4 мб до 1024 мб
бывают