... выключился. Я на сколько мог быстро (30-60секунд) выключил ноутбук от сети. Батарею я не ставлю, так как не очень нуждаюсь в постоянном перемещении. Что сразу почувствовал так это запах горелого, вот теперь не знаю что делать. Там слишком важная для меня информация, доступ к которой мне нужно иметь всегда.
Ноутбук еще практически новый (где то 2-4 месяца от покупки) . Гарантия еще есть, но не уверен что примут (ведь виноват в таком только хозяин) . Если не получится сделать своими силами обращусь в СЦ, но там делают долго, а мне очень важны скорые сроки.
Что в целом можно предпринять? И сколько шансов что ноутбук снова заработает?
Компьютерное железо
Вот какая у меня проблема: на ноутбук пролили жидкость, в обильном количестве. Сначала замигал экран, дальше вообще....
С информацией, скорее всего, ничего не случилось - вытащить жесткий диск и скопировать данные, подключив его к другому компу. .
Случай негарантийный. . за деньги, возможно, можно починить - смотря что там накрылось, но это не определяется через интернет )
Раз паленым запахло, то, скорее всего, что то действительно накрылось - если моргал, то может быть инвертор матрицы + что то еще..
У меня было такое, попробуй теплым воздухом фена продуть, но не горячим, у меня все получилось.
Валера Даку
Абсолютная истина существует и заключается в том, что абсолютная истина существует и заключается в том, что абсолютная истина существует и заключается в том, что абсолютная истина существует и заключается в том, что абсолютная истина существует и заключается в том, что абсолютная истина существует и заключается в том, что абсолютная истина существует и заключается в том, что абсолютная истина существует и заключается в том, что абсолютная истина существует и заключается в том, что абсолютная истина существует и заключается в том, что абсолютная истина существует и заключается в том, что абсолютная истина существует и заключается в том, что абсолютная истина существует и заключается в том, что абсолютная истина существует и заключается в том, что абсолютная истина существует и заключается в том, что абсолютная истина существует и заключается в том, что абсолютная истина существует и заключается в том, что абсолютная истина существует и заключается в том, что ...
Неси в сервисный центр
сразу нужно было выключить его снять батарею и не включать
и бегом в сервисный центр
через 2-3 дня СЦ уже не понадобится, так как разъедает дорожки (проводники)
так как восстановление будет очень дорого
самостоятельно сушить не рекомендую, он внутри не просохнет, требуется разборка промывка и сушка плат
и бегом в сервисный центр
Анатолий Чепилко
Я его насколько смогу разберу. Уже приходилось когда то это делать с другим ноутом(из-за чистки).
Вытащить винт, подключить у друзей к ПК и скинуть всю инфу туда. Потом ноут в СЦ, если погорело что, вы не поможете никак.
Анатолий Чепилко
Да с винтом понятно, вытащу его в комп вставлю и все, а сколько вообще времени надо сохнуть ноуту?...что бы хотя бы попробовате его включить?
Нельзя включать ноутбук до того как он полностью высох. Из-за влаги контакты окисляются и плата приходит в негодность за 5 минут. Несите ноутбук в ремонт.
При замыкании шанс повредить хард не очень большой, так-что информация скорее всего не повреждена, а вот матери скорее всего конец.
Анатолий Чепилко
Так я его и не включал, лежит сохнет. Сколько ему времени надо до того как высохнет и его можно будет попробовать включить?
не знаю как ноутбук, но с данными твоими все впорядке, жесткий в другой комп воткни и нужные данные извлеки
"И сколько шансов что ноутбук снова заработает? "
раз тебе важна инфа думай о жосктом в первую очередь. да и зависит что за жидкость была, желательно без содержания сахара, лимонного сока и подобного. да и смысл держать его в собранном состоянии, он у тебя неделю так "сохнуть" может. Это равносильно мокрому белью лежащему в ящике а не сохнущему на веревке
Анатолий Чепилко
Я его разобрал, но не полностью. Пусть до завтра сохнет, если не включится, то лучше в СЦ нести.