Компьютерное железо

Какую оперативку взять

Подскажите какую оперативку взять, и стоит ли делать 32 гб или 16 вполне хватит ...и с какой чистотой будет лучше ?
16 бери. Чем выше частота - тем лучше. Обычно 6-8 хватает позарез.
Eldar Rozmetov
Лучший ответ
И 4 гб хватит, больше не ставь, так-как прироста производительности будет ноль !!!
оперативка сама по себе не работает, она работает в паре с процессором, смотри таблицы в инете, они тебя точно не подведут. а я рекомендую фирму Хюникс.
С максимально возможной для твоей платы, 32 гига не надо оставь сколько есть
95315300** 95315300**
Все зависит и от:

1 Твоего ЦП.
2 И что ты собираешься со своим компом делать

1) Приведу пример: У меня ЦП Phenom 1045T 2.7Gz 6 ядер. максимальную память которую он держит это ddr3 1333 Mz, именно такую я и покупал. Т. к. если я впихнул бы туда 1600 Mz то она бы все рано работала на частоте 1333 Mz, так зачем платить больше?

2) Для игр на сегодня хватает 4ГБ ОЗу, с запасом 8 ГБ. Больше нужно ставить только если у тебя какая то работа с ПК трудоемкая стоит. Например когда я виртуализирую ПК у меня 8 ГБ ОЗУ за раз сжирает и не давится, но сколько игр не включал не одна за 4 ГБ не перевалила.
Ulug'bek Ibrohimov
нахрена вам ее сток, я свои 4 нагружаю кое как на 70% и то когда в последние игры играю...
Паша Рыбин
8гб это очень даже неплохо, а частоту выше 1600 не вижу смысла брать
8 гб хватает даже для самых требовательных игр
16 хватит у меня 4 стоит и не жалуюсь
Это еще, кстати, зависит от возможностей твоего железа, а не только от твоих желаний; ) Прежде, чем ставить оперативку, поинтересуйся, что твой комп могет:)