Компьютерное железо
Материнскую плату лучше покупать встроенным видео, или нет?
встроенное видео сделано для того что бы экономить электро энергию, клгда вы не играете то интегрированная будет работать и будет экономиться электроэнергию, если не интегрированная то всё будет через видео карту на нету экономии
с встроеным
Да покупай со встроенной! На внешнюю можешь "налететь", а так хоть будет, на чём ночь продержаться! В общем, смотри по потребностям.. . Я если пару дней почту не проверю – могу денюжки потерять.
Ну да, если прикупить к ней еще хорошую видюху,
как хочешь
Учитывая, что сейчас видео встраивается в процессор - разницы нет. Иногда с ним даже удобнее, в случае поломки внешней видюхи.
Как пример мамки - ASUS P8Z77-V Premium
Евгений Шин
Только не забывайте, что на многих материнках отрублена возможность использования встроенного в процессор видео...
для офиса - да, для себя любимого - нет
Разница небольшая будет, лучше со встроенным видео сможешь работать на компе, если видеокарта полетит и еще она в диогностике поможет.
смотря для чего-может ты в шарики гонять хочешьили только в инет лазить или для офиса-тогда подойдет встроенное видео соотвественно в проц и мама с выводом видео -ну и заодно в дальнейшем можно поставить встроенную видюху.
Ну если хочешь серьёзные игры гонять то тут уже совсем другое железо -да и цена поболее.
Сейчас видео встроено в процессор, насчёт плат не знаю, остались такие или нет. Ну а насчёт покупки - если не нужно играть в игры, то можно сэкономить на полноценной видеокарте. Хотя на встроенной тоже можно играть, только настройки снизить в игре придётся.
смотря какая сборка но если есть дискретная то скорее всего есть порт и под обычную. но на дискретке далеко не уедешь они как правило не бывают мощными