Компьютерное железо

Щелкает жесткий диск

После 30 минут работы жесткий диск щелкает, не сильно... но меня это тревожит, так как ноутбук на котором он стоит новый. Есть ли причины для беспокойства?
смотря как щёлкает. Если громко, то скорее всего бэд блок.
Олег Чесноков
Лучший ответ
Семечки щелкает.
Что б не гадать прогони диск Victoria, а скрин выложи сюда с вопросом, поставят диагноз.
есть диски которые читают тихо
есть которые читают громко
ничего страшного ето нормально в жесткаче в нутри стоит маленький диск типа пластины на нем лапка как на старом проигрывателе при работе лапка прыгает типо и издает такой звук
я в 2006 купил системник новый с пломбами с гарантией короче со всем бедой принес домой включил сразу услышал что жосткий клацает И ЧТО. , диск нормально дожил у меня до конца прошлого года и нормально с етими клацаньями продался и работает без проблем так что забей и не верь никому
это не правельная робота !
щелкает, , потому, что не может какую-то область прочитать.
механизм таким образом сделан, что когда на одном месте старательно пытается что-то прочитать, в результате определенных манипуляций мех. элементов внутри, такой звук получается.
Скорее всего, посыпались сектора. Их нужно определить, и закрыть, или вылечить. Подробно и по шагам, как эту проблему исправить, можете тут почитать http://cifraservis.ru/diagnost_pk/kak_proverit_vinchester/
ничего плохого в этом нет, все диски так работают

Я помню компьютер был у меня, очень старый, так там диск так трещал жудко)
но все же, лучше треск диска, чем тишина.
ну по идее жесткий диск должен издавать небольшие звуки, у меня вот тоже щелкал с новья а потом стал по бешеному трещать и в итоге накрылся, если он у тебя щелкает так же как и когда он у тебя новый был то значит так и должно, если совсем иначе или намного громче например то скорее всего вскоре может сломаться
Макс Адаев
диск начинает дохнуть обратитесь в сервис там вам 100% скажут что сним
Л-
Лёха ----
Если жесткий диск начинает щелкать, то это начало конца. Просто головки не могут считать информацию с пластин, т. е. они как бы "расфокусированы". Если диск вначале включается нормально, а потом начинает "глючить", то скоро (или очень скоро) он просто не включится вообще. Кстати, обычно это случается после механических повреждений (ударов).
Все ответы - полный бред. У меня только один вопрос - компьютер при этом виснет, или идет какой-то сбой? Вообще-то это плохо, что жестяк щелкает, рано, или поздно он сломается, будешь новый покупать. А если все норм, то пока не морочь себе голову. Придет время, он сам даст знать. Будешь вызывать мастеров, менять жестяк.