Компьютерное железо

Щелкает жесткий диск

При включении компьютера щелкает жесткий дик. и не загружается видовс. Вставляла в другой комп такая же ерунда. Что делать?
Kg Akjolov
крякнулся диск.. .
Алексей Попович
Лучший ответ
или диск умер или бп
Yerlan Naurzbayev
Не может найти дорожку и опять летит к 0. Попробу скаченой с сайта фирменой утилитой проверить диск. Она заодно и пролечит шелкунчика.
купите ssd - они не щёлкают никогда, если их не ломать физически.
Vladimir Sutugin
Форматнуть, потестить, покрасить в фиолетовый цвет и выбросить в форточку...
Pavel Rumarchuk
Вероятно, полетел контроллер. Попробуйте отнести в сервис. Сами ничего не трогайте.
Помянуть диск и в утиль. Всё имеет свой ресурс.
Дмитрий Ким
А в БИОСе он виден? Если нет, то "Бобик сдох"
Там есть болтики, открути их и разбери гермоблок. Потом помой блины (круги такие железные) с мылом и собери все назад. Заработает!
Pavel Rumarchuk Добрый ты;)))
менять,,, жесткому пришла смерть
1- Это страшный вирус - это самое худшее что страшно для компьютера и самый запористый вирус
2- Нужно покупать новый винчестер
3- не все парни умеют удалять поврежденные сектора дисков (особенно если их очень много прям не диск а буквально решето) То Есть в Таком случаи считывющие головки часто путаются а порой комп просто отказывается работать. Один Счелчек - это убийство 20 мегобайт памяти на вашем компьютере На ВСЕГДА
4Выход - хороший антивирус и не зарекаться в Интернете - Хакеры Народ Чувственный - Они Могут Навредить - А Иногда Могут и Помочь и Вот Даже Как Не Кто ;-)
Жек@
орешек захотел
Купить новый ЖД! 100% всо будет работать.
У меня внешний жесткий диск тоже так щелкал и не работал. Ничего с ним не делал. Пытался вскрыть, но не стал. Потом воткнул в комп и он снова заработал :)