Компьютерное железо

Драйвера для ноутбука

Вчера полетел драйвер видеокарты ATI radeon hd 7760m, скачал уже из трех разных источников, видюха или не устанавливается, или выдает синий экран при перезагрузке, сейчас качается из 4-го источника (acer). Восстановление системы не помогает.
При покупке ноутбука (acer aspire 7750zg), диск с драйверами не дали, сказали что они где то на самом ноуте в разделе для восстановления.
И если я сейчас попробую переставить винду, то нужно где то дрова брать. Скачивать не вариант, скорость интернета низкая.
Зайдите в винду через безопасный режим (жать F8 при загрузке машины) и там уже пробуйте экспериментировать с драйвером. Удалите его через диспетчер устройств и попробуйте установить по новой.
Что за источники? Откуда качали? Капитан Очевидность сообщает, что лучше всего качать драйвер с оф. сайта производителя - radeon.ru/drivers/amd/
Если проблема останется, то просмотрите дампы винды с помощью Bluescreenview. Утилита бесплатна и весит всего несколько десятков килобайт. Узнаете причину вылета синего экрана и ройте дальше в этом направлении :)
To Fuck I Say I Love You
Лучший ответ
Андрей Розложко Согласно советам капитана Очевидность, дрова брал с сайтов Ati, AMD, ну и третий с Drivers_ru. Сейчас качаю с "поддержка acer".
После полного уничтожения CCC с компа, с помощью установщика ATI и ручного удаления оставшихся папок, попробовал установить ATI-шные дрова, установка прошла успешно, ноут перезапустился, но видеокарты не появилось, и дополнительно пропал инет)). Пока не знаю почему, устанавливал с работы через Ammy admin, пойду на обед, буду лично разбираться
а ты так уверен что дело именно в драйвере?
скорее всего физически накрылась
Андрей Розложко первая версия, устанавливается, но в диспетчере устройств видеокарта не видна.
вторая версия не устанавливается, третья версия вызвала синий экран.
Вчера все работало, клип в киностудии не сохранялся, решил переустановить драйвера, винда сказала что дрова новые, решил установить более старые, для этого удалил драйвера видеокарты в диспетчере устройств. В итоге не могу установить хотя бы новые драйвера))
ну так ты уже 3 рза скачал. сохрани их и переустанавливай
Андрей Розложко ни один из вариантов не дает конечного результата. Или синий экран, или видеокарты в диспетчере устройств нет.
На диске ноута ноута в самом деле может быть скрытый раздел с образом системного диска (а может и не быть, угу) . В общем надо попробовать его вызвать, иногда он по кнопке F5 при загрузке вызывается, иногда специальную кнопку на панели делают.
С помощью этого раздела можно винду полностью переустановить на заводских настройках (внимание: вся личная информация на диске с: пропадет!) .

Если раздела нет, или его кривыми ручками уже кто-нибудь снес, то единственный тут вариант тогда - переустанавливать винду с DVD-диска (полностью, с форматированием) и выкачивать драйвера с официального сайта.
С одним драйвером видео нет смысла возиться, тут очевидно уже винда требует переустановки.
Денис Тюрин
Андрей Розложко Ну я уже решительно настроен на переустановку системы, так как несерьезные баги уже начали понемного выносить мозг. Справлялся своими силами. К разделу я своими кривыми ручками не лез, диск не форматировал, все как есть после покупки ноута с лицензией винды 7.
Мне вот интересно, личные данные пропадут, это данные пользователя? Если я форматировать раздел не буду, то данные на самом диске С останутся?
а здесь скачивали драйвера?
Серый Харлапенко http://www.acer.ru/ac/ru/RU/content/drivers