Вчера полетел драйвер видеокарты ATI radeon hd 7760m, скачал уже из трех разных источников, видюха или не устанавливается, или выдает синий экран при перезагрузке, сейчас качается из 4-го источника (acer). Восстановление системы не помогает.
При покупке ноутбука (acer aspire 7750zg), диск с драйверами не дали, сказали что они где то на самом ноуте в разделе для восстановления.
И если я сейчас попробую переставить винду, то нужно где то дрова брать. Скачивать не вариант, скорость интернета низкая.
Компьютерное железо
Драйвера для ноутбука
Зайдите в винду через безопасный режим (жать F8 при загрузке машины) и там уже пробуйте экспериментировать с драйвером. Удалите его через диспетчер устройств и попробуйте установить по новой.
Что за источники? Откуда качали? Капитан Очевидность сообщает, что лучше всего качать драйвер с оф. сайта производителя - radeon.ru/drivers/amd/
Если проблема останется, то просмотрите дампы винды с помощью Bluescreenview. Утилита бесплатна и весит всего несколько десятков килобайт. Узнаете причину вылета синего экрана и ройте дальше в этом направлении :)
а ты так уверен что дело именно в драйвере?
скорее всего физически накрылась
Андрей Розложко
первая версия, устанавливается, но в диспетчере устройств видеокарта не видна.
вторая версия не устанавливается, третья версия вызвала синий экран.
Вчера все работало, клип в киностудии не сохранялся, решил переустановить драйвера, винда сказала что дрова новые, решил установить более старые, для этого удалил драйвера видеокарты в диспетчере устройств. В итоге не могу установить хотя бы новые драйвера))
ну так ты уже 3 рза скачал. сохрани их и переустанавливай
Андрей Розложко
ни один из вариантов не дает конечного результата. Или синий экран, или видеокарты в диспетчере устройств нет.
На диске ноута ноута в самом деле может быть скрытый раздел с образом системного диска (а может и не быть, угу) . В общем надо попробовать его вызвать, иногда он по кнопке F5 при загрузке вызывается, иногда специальную кнопку на панели делают.
С помощью этого раздела можно винду полностью переустановить на заводских настройках (внимание: вся личная информация на диске с: пропадет!) .
Если раздела нет, или его кривыми ручками уже кто-нибудь снес, то единственный тут вариант тогда - переустанавливать винду с DVD-диска (полностью, с форматированием) и выкачивать драйвера с официального сайта.
С одним драйвером видео нет смысла возиться, тут очевидно уже винда требует переустановки.
Андрей Розложко
Ну я уже решительно настроен на переустановку системы, так как несерьезные баги уже начали понемного выносить мозг. Справлялся своими силами. К разделу я своими кривыми ручками не лез, диск не форматировал, все как есть после покупки ноута с лицензией винды 7.
Мне вот интересно, личные данные пропадут, это данные пользователя? Если я форматировать раздел не буду, то данные на самом диске С останутся?
а здесь скачивали драйвера?
Серый Харлапенко
http://www.acer.ru/ac/ru/RU/content/drivers