Компьютерное железо

что делать если телефон упал в воду

вчера я уронил телефон в воду (не сенсорный) . я вытянул батарею и все остальное что бы тел просушился, но вчера когда я его включал был белый экран. а сегодня он вообще не включается (на зарядку ставить пробовал)
Сушить надо спиртом потом на батарее. Спирт покупается в аптеке. Называется антисептический раствор с регестрационым номером 001473/02 .
Я даже в деревенский сортир ронял. Извиняюсь за подробности, но после этого не кладу телефон в нагрудный карман рубашки. Наклонился и услышал бул. Так вот разобрал отмыл и всё запахало.
Алексей Смирнов
Лучший ответ
Тебе выше уже ответили правильно.
В ремонт. Правда стоимость зависит от жадности "мастера"
На самом деле из сложного там только разбор тела.

Ну а дальше вскрытие покажет.. .

PS на будущее, вода из телефона быстро и просто на выходит. Надо на батарее отопления было подержать (завернув в полотенце, что бы не перегрелся и не о плавился) денька два - три. Не забывая вынимать через час-два и давать проветриваться.
покупать новый
Ну все.. . В сервис его или на помойку. Выбирай. Правда, ремонт встанет в цену нового телефона.
Отдай ребятишкам на игрушки...
И@
Ираклий @@@@@
Разбирать полностью, промывать питьевым/медицинским спиртом (водка и одеколон не подходят) .
Просушить и собрать. Если не заработает, выбросить.
надо неделю сушить
Cаша Густов
повод купить новый - даже если в сервисе смогут временно помочь по цене сопоставимой со стоимостью телефона, коррозия платы все равно будет скорой и необратимой.
Fuad Guseinov
Рановато ты пытался его оживить, минимум 3-е суток сушки в теплом проветриваемом месте.
Не переживай, отнеси в ремонт, стоимость будет незаоблачная, у меня была така я же проблема! За очистку окислнных контактов отдал 50грн, после этого телефон еше работает, прошол год!