Компьютерное железо

срочно !!!мобильник упал в воду. спасти можно ?

Chingiz Iskenderov
обработать телефон изопропиловым спиртом (продается на радиорынке) , который испарится вместе с водой и очистит плату от окислений и солевых загрязнений. Ни в коем случае нельзя обрабатывать телефон водкой или одеколоном, так как это водные растворы спирта и этим вы только ускорите процесс коррозии. Также нельзя сушить телефон феном и обогревателями.
Александр Соглаев
Лучший ответ
как повезет... у меня один спасся, а вот второй накрылся.
Dmitry Kobelev
вскрой, вытащи аккумулятор и симку и суши его. потом. как просохнет можно спиртом протереть где контакты и высушить еще раз. но возможно глючить будет. мне мой ребенок слюнявил и мыльными пузырями заливал и ничего живой еще но разряжается быстро.
Abdulhamid Maaz
Вытащи батарею и дуй в мастерскую. Может повезёт. Вставиш батарею - больше ты его не увидиш.
просто вытащите батарею, если возможно снимите панельку и просушите феном.... и оставьте в тёплом месте на несколько дней... чтоб высох))))))))))))
вытащить батарею, облегчить как возможно (снять всё сьемное)
если упал в морскую или не воду (жидкость) промыть чистой водой.
просушить дня 2-3 на открытом месте обязательно при комнатной температуре. .
после этого в 90% работает...
я вой денька 2 просушил после кипята, работает как новый) ) разбери его быстро и дай подольше просохнуть
замочи в изопропиловым спирте и просуши
Павел Сухарев
можно. Если быстро достать его из воды, а потом в ремонт!!!!
Если Nokia, то можно.
Abdulhamid Maaz у меня уже 2 потопа выдержала
вытащи батарею разбери просуши
и еще вытащи для начала батарею
Пришлось поплавать с мобильником в бассейне. Просушил - не помогло. Отнес в сервис, там его "искупали" в ультразвуке, теперь работает.
увы нет. У меня тоже самое было. А какая модель?