Компьютерное железо
напишите характеристики самого мощного компа в мире
Тьфу блин . ASUS Mars лишь и то стоит .
Суперкомпьютер Titan самый мощный в мире.
Процессор: 16 core AMD Opteron CPU + Nvidia Tesla K20x
ОС: Linux (RHEL, CNK 560,640 ядер ЦПУ, 261,632 процессоров в ускорителях Nvidia K20x; 18668 узлов)
знаю, что уже создан 256 ядерный процессор, больше ничего не могу сказать
производительность равна 5,9 петафлопс или 5,9 тыс триллионов операций в секунду. Об этом сообщили в расположенном в этом городе научно-исследовательском центре. Ученые отмечают, что мощность этой системы "разгонялась" поэтапно в течение последних нескольких месяцев и только сейчас достигла своего предела.
Процессоры суперкомпьютера, получившей название JuQueen, имеют в общей сложности почти 459 тыс ядер. При этом разработаны они были с применением энергосберегающих технологий. Охлаждаться система будет с помощью циркулирующих потоков воды температурой 18 градусов. Специалисты указывают, что эта машина примерно в 100 тыс раз мощнее самого современного персонального компьютера.
А Вы для Контры прикупить решили ?
пффф
если ПК, то ограничивается бюджетом, но 4 топовых джифорса и ай7 экстрим эдишн вполне может подходить под "самый мощный комп в мире"
Интел неебацо процессорс корэ 2 в хуй дуо
Плата материнская забота
Винчестер крупнокалиберный
Корпус лечебный
Блок питания в столовой
Видеокарта из бошки последнего терминатора
Плата материнская забота
Винчестер крупнокалиберный
Корпус лечебный
Блок питания в столовой
Windows 7 x64 Ultimate
AMD Athlon X4 Quad Core 3,2 GHz
16 ГБ ОЗУ
20 ТБ HDD
NVidia Geforce GTX 690
AMD Athlon X4 Quad Core 3,2 GHz
16 ГБ ОЗУ
20 ТБ HDD
NVidia Geforce GTX 690