На выходных выбирал между ноутом и системным блоком, выбор пал в сторону компьютера. Теперь я выбираю между двумя компами: 1) Характеристики
Тип
Опциональная операционная системаWindows® 7 Домашняя Расширенная
Процессор
Тип процессораAMD FX Series
Код процессораFX 4170
Количество ядер процессора4
Частота процессора4200 МГц
Оперативная память
Размер оперативной памяти8192 Мб
Устройства хранения данных
Объем жесткого диска1000 Гб
Оптический приводDVD±RW
Графическая система
Тип графического контроллерадискретный
Чипсет графического контроллераNVIDIA GeForce GTX 660
Размер видеопамяти2048 Мб
2)Характеристики
Тип
Процессор
Тип процессораAMD FX Series
Код процессораFX 8120
Количество ядер процессора8
Частота процессора3100 МГц
Оперативная память
Размер оперативной памяти8192 Мб
Устройства хранения данных
Объем жесткого диска1000 Гб
Оптический приводDVD±RW
Графическая система
Тип графического контроллерадискретный
Чипсет графического контроллераAMD Radeon HD 7850
Размер видеопамяти2048 Мб
Оба компа из DNS: 1)http://magnitogorsk.dns-shop.ru/catalog/i155504/kompyuter-dns-extreme-xl.html#description
2)http://magnitogorsk.dns-shop.ru/catalog/i153693/kompyuter-dns-prestige.html#description
Компьютерное железо
Помогите выбрать компьютер...
Вообще не советую сборки DNS брать, проходил у них в магазине практику, суть в том что обычно они засовывают туда всякие китайские платы, которые даже редко встретишь в магазинах, БП тоже ставят не ахти хорошие, так что бы впритык хватало, в общем на всей сборке экономят, все детали OEM.
А в целом если тебе для игр то лучший проц будет мощнее, чем эти два это FX6350, не уступает intel i3, i5.
Между GTX660 и AMD Radeon 7850 как раз таки разница в производительности отсутствует.
Так что тут можете брать что угодно, хоть GeForce хоть Radeon.
И памяти с частотой 1866 все же лучше было бы приобрети, а то там медленную по 1333 ставят.
И ко всему этому докупить SSD накопитель, что бы установить на него виндовс, и больше его не трогать, комп будет включатся за 6 секунд, и относительно работы на HDD разница очень велика.
Я бы второй взял. Процессор заметно мощнее. Видеокарта чуть слабее, но буквально на пару процентов всего.
у AMD одно существенное преимущество перед Intel - это цена. больше преимуществ нет. Если хотите избежать геморроя в будущем - смотрите в сторону интела. Остальное можно оставить все тоже в любом из вариантов. А так, в принципе, 8 ядер конечно лучше чем 4.
...С такими же данными можно взять ноутбук. Зато у ноута есть куча
преимуществ.. первое-можно взять на дачу, в летний лагерь и наконец
на отдых скажем в Крым. Второе незаменимо в учёбе. Можно записать
прямо на ноут лекцию, а потом дома просматривать материал. И наконец
можно с комфортом не вставая с дивана, лёжа управлять всеми функциями. .
просматривать файлы, видео.. играть в контрстрайк. Это тебе пригодится
когда не дай бог захвораешь, и тебе назначат постельный режим. А так сам
решай у тебя своя голова есть...
Я бы на твоем мест про AMD даже не думал так как ето калл смотри intel и видяхи также AMD не очень надежны.
GTX 660 насколько помню, производительнее HD7850 процентов на 10, стоит примерно одинакого. Итог: GTX 660 т. е. первый, правда проц гавно :D
А вообще это гавносистемники.
тип 2