Компьютерное железо

Помогите выбрать компьютер!

Бюджет небольшой, 16-20 тыс. р (Возможно даже до 24).
Но вот затрудняюсь, какой именно купить, нужен обязательно игровой, желательно, чтобы тянул хорошие игры. Думал может собрать его в DNS, может купить в магазине Электронной техники. Что посоветуете вы Точнее какой Может быть по опыту знаете, может у вас такое преобритение в виде ПК хорошее за такую сумму, может вы тесно связанны с этим, может у друзей такой компьютер сам из себя не плох. Буду безумно благодарен
П. С. Подарок на ДР самому себе :D Естественно от родителей (Мне 15)
**islam Rozahunov**
Вот лучшее за эти деньги:

Материнская плата: GigaByte [GA-H81M-S2PV] Rev. 1.0 LGA1155 - 2200 руб.
Процессор: Intel Core i5-4570 3.2-3.6 GHz - 6500 руб.
Кулер к нему: Zalman [CNPS10X] Optima - 1000 руб.
Видеокарта: GigaByte AMD Radeon HD 7870 [GV-R787OC-2GD] - 7500 руб. (возможен разгон до 1200 МГц по ядру и до 1500 (6000) МГц по памяти).
Оперативка: 2x4 GB DDR-3 1600 MHz - 2400 руб.
Жесткий диск: Western Digital Caviar Blue [WD10EZEX] 1000 GB, SATA-3, 7200 rpm - 2200 руб.
Блок питания: Corsair VS [CP-9020050-EU] 550 Watts - 2000 руб.
Корпус: Miditower Accord [K-01B] Black - 1200 руб.
ИТОГО: 25000 руб.

Мощнее за эти деньги собрать невозможно, но и на меньшее размениваться не стоит (компа за 20 т.р. надолго не хватит). Все игры будут нормально работать. Город-то, кстати, какой?
Егор Старицын
Лучший ответ
Вот на таком все игры пойдет на высоких: http://www.citilink.ru/configurator/q3787915/

Все комплектующие надежные.
Паша Потапов
если не хочешь профукать свои деньги научись разбираться сам тогда не на кого обижаться будет, тем более за 20 тыр сложно собрать современный игровой комп, ближе к среднему может получится
За такую сумму собрать действительно игровой (а не такой, который в магазине назовут игровым) не возможно. Сразу поясню, что я подразумеваю под игровым: тот, который тянет все вышедшие игры на максимальных настройках в разрешении FullHD (1920х1080) с хотя бы 40 fps. В такой системе должна быть видеокарта не ниже 660 Ti, процессор не слабее i5 34xx или 35xx, хороший БП и нормальная материнка. Даже если все остальное покупать "на сдачу"; даже если сумму расширить до 24 тыс; даже если в эту сумму не входит монитор - указанные необходимые видеокарта и процессор стоят около 17 тыс. - просто не хватит денег.
Если же Вы под игровым подразумеваете то же, что и продавцы - ну, скажем, простое наличие дискретной видеокарты, то, конечно, можно собрать.
Если хотите собрать что-то за 24 тыс - пишите на почту (с предысторией вопроса) , помогу. Даже вместе прикинем, на что эта сборка будет способна.
накой нужен i5 с 7870?
Vladimir Ivanov