Компьютерное железо

правда ли что говорят про процессоры интел? вопрос внутри

поговаривают что процессоры интел устроены следующим образом (крышка проца сидит на термопасте, тоесть процессор> термопаста >крышка процессора > опять термопаста и радиатор -получаеться"торт наполеон")поэтому якобы через года два они начинают страшно греться и надо вскрывать крышку чтобы заменить термопасту. это действительно так или это бред? вычитал в инете.
Не надо так ругаться. Каждый высказывает своё мнение. Я вам чистую правду скажу, она с бредом не стыкуется, если вы не посчитаете это бредом от незнания простых вещей.
1. Не может крышка находиться без контакта с кристаллом иначе кристалл перегреться может.
2. Паста вечная по своему составу и сути. Выкиньте чужие глупости из головы, это не шпаклёвка латексная, которая садится, керамика не меняет своего качества и объёма, также как и песок, металл - тоже.
3. Такой методикой пользуются все чипы в металлическом корпусе, кроме тех, кто заливает кристаллы в форму.
Андрей Коряжкин
Лучший ответ
10 лет процессор работает и всё нормально.
Djafar Kdi
Под крышкой нет никакой термопасты.
Сергей Блеф
всё может быть
чаще читай и не такое напишут
Иван Матвеев
однозначный бред - я работаю с процами инел с 98 года - такую ерунду первый раз слышу . -да кстати интел грелся всегда меньше чем амд .
сокет проц термопаста кулер
Vladislav Shalaevskiy
под крышкой диоды сидят питающие его и ядро черного цвета.
ссылку в студию.
Эмиль Канеев
вроде как стали экономить на термоинтерфейсе отсюда и возникла тема. это будет стоить интелу рынка процессоров если правда, потому как амд делает качественный термоинтерфейс
Бред!
:))))))))))))))) Вскрывать сам процессор? Бред конечно. . Я не знаю на сколько надо быть ювелиром чтобы потом эту крышку обратно присабачить (не говоря о том что пока снимаешь скальп можно и чип оторвать) . а без неё очень опасно ставить кулеры, ведь теперь они башни целые, а не просто мелкий радиатор. А вобщем все процессоры с крышками одинаковы. Да торт наполеон, но даже через три года не греются, если грамотно охлаждение установлено. У меня есть один проц который пережил мать (сидит на второй мамке в своей жизни). . ему 8,5 лет, со дня установки, а со дня рождения 9. Так он пережил и перегревы и перегрузки. . натерпелся ужас чего. . и разгонять его пытались. . даже крыжечка потемнела.
ты еще не в МММ? Ебать ты лох.. . это из тойже серии) . Кто неспособен понять новое погибает со старым миром...