Разная архитектура или что?
Почему интел дороже вроде
Компьютерное железо
В чем разница между процессорами интел и амд?
AМД рулит, Intel - гонит...
...рекламу
Интел популярнее. Цена соответственно спросу. Для игр интелл мощнее и надёжнее, если брать одинаковые поколения.
вопрос был задан не такой откровенный, типа "что лучше", а все равно говносрач получился...
разные способы исполнения одинаковых команд.
у амд нету топовых процессор . интелы с коробки готовы . амд с коробки куски гавна . амд заточенны под проф софт интелы нет только ксеоны . материнки на интел новые стоят овер много . какой был амд не был серииии открыты все множители ядра и так далее у интел такие процы отдельно у амд лиш процы которые лучше гонятся называются х .
АМД придумали в Азии, а Интел в Америке. Функции выполняет и тот и другой процессор одинаковые. Обычно АМД с тем же функционалом немного дешевле Интеловского аналога. Хотя смотря где.
Raxim Abdullaev
Вот это ты рассмешил!
Основание1969 год
ОснователиДжерри Сандерс, Джон Кэри
Расположение США: Санта-Клара, Калифорния
:)))))
Основание1969 год
ОснователиДжерри Сандерс, Джон Кэри
:)))))
Разницы в архитектуре у АМД и интел НЕТ. Обе х86. А разница в устройстве - огромная.
Но вот парадокс рынка (который не парадокс, а свойство любого рынка), обе компании продают одинаковую производительность за примерно одинаковую цену. И что бы там ни говорили фанатики обеих сторон, кого выбрать - абсолютно фиолетово.
Интел холоднее (меньше греется, АМД-печка), от сюда и цена растёт на Интел. Температура в компьютерах это очень важная вещь, как ты понимаешь. Ну и по собственному опыту скажу, что Интел, намного надёжней, долговечней.
Raxim Abdullaev
Ты в нулевых застрял? Прошли времена горящих Паломино :). АМД холоднее всех холодных, и уже достаточно давно :). Но давай вспомним Pentium D, который плавил провода блока питания?
Мёртвые процессоры АМД приходилось встречать пару раз, и то по вине пользователя. Интел же помирал сам без всяких причин и мёртвых процов от Интел я видел немало.
Хотя процессор - это наверное самое надёжное устройство в компьютере.
Это то же самое, если ты спросишь, в чём разница между BMW и Mersedes
Там чото с кремниями разница
Артур Давтян
У одних натуральные, а у других артишоки
Архитектура разная. Интел греется меньше и у него поддержка шире, но амд более производительные за те же деньги
Petr Kokunin
В рендеринге и всё.
в чем разница между мерседес и ламборджини, не поймешь? ламборы дороже, вроде)
Интел проверены годами. А амд нет.
Александр Илащук
Это только у тебя проверены годами.
Кто сказал что амд не проверены годами?
Работают так же.
Кто сказал что амд не проверены годами?
Работают так же.
Идрисов Рафаэль
интел скорее опозорилась на годы вперед, выпустив lga 1200 с 14нм процессорами, которые слабее старых интелов и не имеют даже pci-express 4.0
Raxim Abdullaev
У Интел и АМД разница в 4 года.
АМД всегда делали качественные процессоры, потому и выжили конкурентной гонке. А если вспомнить, то производителей процессоров ещё в начале 90-х было с десяток!
ну смари короч, интел - в принципе норм процессоры, но на них цены задирают необоснованно, лучше уж взять подешевле намного райзен от амд, который будет точно такой же, но в рендеринге затащит лучше и в работе с тяжелыми файлами при монтаже
Интел как приора, распиаренный кусок мусора. А амд как шкода, нормальные процессоры, но модели смотреть надо.
Intel больше рассчитан для офисных компьютеров
а ты что P1Д0PA$
Амд больше ядер больше потоков больше кэш 3го уровня производительность в софте на голову выше при этом при той же цене разницы в фпс практически нет