Компьютерное железо
есть ли разница в оперативке dd3 на амд или интел?
т. е. есть ли разница в оперативке (на какую мать ставить) dd3 на амд или интел
Антикризисные меры:
DDR3 AMD Only или память только для AMD Socket AM3/AM3+
https://www.overclockers.ru/lab/65403/antikrizisnye-mery-ddr3-amd-only-ili-pamyat-tolko-dlya-amd-socket-am3-am3.html
память для амд придумали китайцы и работать она будет на амд, никаких привязок к интелу по памяти нет.
Смотри какую память в описании материнки пишут и покупаешь. Просто на алиэкпресс, есть память где пишут что для амд.
нет модулей памяти именно "для Интел" есть просто модули памяти (подходят везде)
китайцы на своем али пишут фигню.
иначе как понимать, типа если для это для Интел, то не подходит к АМД?
а вот память маркированная "amd only" из-за разницы в архитектуре контроллеров (шина адреса) подходит только для АМД.
причем ddr2 "for amd only" существовала официально. её даже Кинстон делал.
память с али "ddr3 amd only" - неофициальное поделие собранное на каких-то левых микросхемах с кривущим spd, но как ни странно работающее с am3 и am3+ процессорами. причем только с ними.
в более поздних fm1/fm2/fm2+/am1 адресная шина поправлена и сделана такой, как у интеловских процессоров.
китайцы на своем али пишут фигню.
по идее нет. есть стандарт ддр3 и он вроде как должен работать всегда одинаково, но на практике не все так просто. есть отдельные модели которые будут работать чуть лучше на ителе, есть на амд, но разница все равно будет не сильной...
зы самому интересно стало, глянул вопрос : Мне вот тут подсказали, что разница наверное в том, что "для Intel", обычно наделяется XMP. Для "AMD" - BEMP.
Это фишки для автоматического разгона по прописсанным в SPD режимам. У меня в BIOS моей Formula III Maximus Есть такая в опция "X.M.P." в "Ai Overclock Tuner "(интелектуальном разгоне). Может в этих модулях нет этой технологии и я её соответственно не смогу использовать...
В Wiki о ней http://ru.wikipedia.org/wiki/XMP
да вроде как
нет конечно, в чем может быть разница? они подходят, и туда и туда
Sairan Dosimov
не фантазируй.
есть память AMD-only, которая не заведется на интел матплатах некоторых, если не на всех.