Компьютерное железо
Какой аргумент интел против амд?
Мне интересно знать, почему покупатели процесоров интел готовы платить в 2.5 раза больше. Ведь можно взять АМД в 2.5 раза дешевле при одинаковых характеристиках (интел производительней всеголиш на 3-15%)! неужели все идут по принципу чем дороже, тем лучше? эскперты и бывалые утверждают, что амд и интел одинаковы, отличаются только раскрученным брендом и небольшой производительностью в 3-15%. Так почему некоторые берут интел?
Интелов производят намного больше, вот чайникам их и впаривают в магазинах. А уж аргументы они задним числом придумывают на свой вкус, цвет, интелект. :)
P.S. Бывают отдельно взятые ситуации и задачи, что нужен конкретный процик от интела, но это уже не для местной публики.
В основном это банальные дешевые понты навеянные не дешевой интеловской рекламой и абсолютное не знание сути предмета. Чем Intel и пользуется, не даром попсовая тм Pentium живет уже почти 20 лет.
Конечно, существует очень небольшая группа пользователей для которых те "3-15%" решают многое, но от общего к-ва покупателей продукции Intel это не более 2-3%
Фанатизм, батенька. Ему причины не нужны.
Интел надежнее. Ноуты меньше греются, это факт.
на самом деле интел гораздо живучей амдшников, меньше греется, производительность, поверь мне, процентов на 30 лучше.. . (хотя смотря какие камни сравнивать) . ну бренд конешно несомненно раскручен.
производительность
Intel ушел вперед по разработкам на 2 года минимум
так что думаю этого аргумента вам будет уже достаточно
кстати из-за этого как раз и такие высокие цены, потому что AMD просто отстает сейчас от Intel, а другого конкурента на рынке просто нету
вот они и накручивают цены...
не 3-15, а процентов 30-40. Был у меня амд 965, сейчас i7 2600k, небо и земля. Амд далеко в ж...
какие нафиг эксперты это утверждают? нубо ламеры которые даже не знают какое охлаждение на процессор ставить? почитай новости с сайта игромании, там амд только понты колотит от каждого будущего процессора, на самом деле ничего особенного. Интел занимает около 70% рынка процессоров если не больше, АМД только год назад начали вылазить из ямы дабы составить конкуренцию. Это просто общие сведения, это не значит что процессоры АМД во всем хуже Интел. И вообще не может быть такой разницы между одинаковыми процессорами, потому что все тупо смотрят на частоту и количество ядер, большинство неандертальцев не знаю что там еще десяток других характеристик.
Я как спец который заниметься уже 6 лет с пк могу утверждать что Intel Core на высоте !!!
Я только его всем советую!!!
вот именно и берут за бренд
у intel очень надёжные процессоры ( проверено временем ) , а amd очень сильно греются ну и производительность мала .
Специально взял просмотрел тесты моего процессора (i5 2400) и шестиядерник AMD Phenom II x6 1100T --->http://yuriportal.ru/obzor-i-test-core-i5-2300-core-i5-2400-i-core-i5-2500novyx-processorov-ot-intel/ в целом и общем амдешник сливает в тестах, а по цене дороже, так что тут вся и объективность выпирает, зачем брать дорогую печку, когда можно взять за те же деньги производительную (но то же печку :))
Так что все логично. И никакой переплаты за бренд нет, идет обычная конкуренция на рынке, а "экспертам" могут и заплатить за их "доклады"
Ну и дибилы!!! Я херею! Пользуюсь АМД всю жизнь и че то не наблюдал такого минуса чтоб они грелись, они холодные и по производительности выше вонючих интелов! Интел раскрутился только из за бренда и не более, а процы у них ГАВНО
интел получил хоршие отзывы и при этом он почти не нагревается в отличии от амд и притом амд слабая!!!!