Компьютерное железо

Извечный вопрос.. "Интел"или "АМД"???

Интел стал дороговатым и поэтому начал смотреть в сторону "вражеского"лагеря, но что это за зверь "АМД"?..пользуюсь "intel"с 98 года и никогда не изменял ему... вот на днях хочу прикупить системник, но не решаюсь с каким процессором..
Процессорам АМД уже три года (кроме офисной А серии) и лучше они не становятся, у системы на процессоре АМД просто нет будущего. Брать сейчас в новый ПК заранее устаревший процессор, это как минимум глупо, при следующем апгрейде опять весь ПК придется заново собирать.
FX 83xx/9xxx на частоте 5ГГц, на дорогой материнке и с дорогим охлаждением это в играх как i5 4460, но за счет цены материнки и охлаждения выйдет даже дороже системы на интел.
Изначально сама компания АМД приравнивала свои восьмиядерники к i5 третьего поколения от интел, а сейчас уже четвертое поколение.
Архитектура АМД устарела, просто все переоценивают роль частоты и кол-ва ядер.
Частота это всего лишь кол-во вычислительных тактов в секунду, 1ГГц - один миллиард вычислительных тактов в секунду. Но то сколько информации обработается за один такт зависит именно от архитектуры процессора. Кол во ядер не дает 100% прироста за каждое ядро, да и плюс к тому ядра у АМД не полноценные, правильнее считать 8и ядерный FX, 4х ядерным 8и поточным, 6и ядерный, 3х ядерным 6и поточным и т. д.
Например поставишь ты fx-83xx с недорогой материнкой, ну разгониim немного, ты даже уровня i5 4460 в играх не добьется на такой материнке, а понадобится двигаться дальше и что? Тратить деньги на новую материнку и крутое охлаждение что бы догнать хотя бы i5 4460? Нецелесообразно. Придется весь ПК менять.
DP
Dastan Prince Persia
48 982
Лучший ответ
Нурулло Сайдалиев Бред все . Не лучше платить за бренд интел ???
Раньше, во времена атлонов, процессоры АМД были отличными. Сейчас же лучше оставаться на Intel
Intel.
хз ни когда не заморачивался что интел что амд все равно одно и тоже
Данил Бочаров
Данил Бочаров
78 788
Если денег хватит, бери Intel, а если хочешь бюджетный вариант. То AMD
Багадат Карабаев Денег всего 40 рублёв.. коре ай пятый только потяну..
был студентом брал АМД начал работать появился ИНТЕЛ
На этот вопрос нет точного ответа, это тоже самое что, что лучше Мерседес или Ауди ?)

Системник готовый покупать не советую, лучше сами собирайте
интел выбирай, до 2011 был на амд проце
а сейчас буду брать 980ти.
вообще слезаю с амд по всем фронтам
Влад Медведь
Влад Медведь
22 022
интел
Смотря в каком ценовом сегменте.
Wolf Wolf
Wolf Wolf
8 098
Интел
интел
Михаил Кулик
Михаил Кулик
4 090
Только Интел.
Если бюджет позволяет, то intel если желаешь например видео-карточку получше взять, тогда возьми amd производительность сейчас у них ничуть не хуже.
эльбрус 2000
Intel