Компьютерное железо

Ноутбук с каким ЦП (Интел или АМД) стоит покупать и почему?

Хочу купить ноутбук.С каким ЦП (Интел или АМД) стоит покупать и почему?
Я за Интел. Почему? Ну во первых как не крути процессоры Интел холоднее чем процессоры от АМД, поэтому при эксплутации не так греют бук. Да и не так в последствии эксплутации высушивают термопасту я для ноута это очень важно так как заменить её очень трудно из за конструкции ноута, приходиться всё разобрать чтоб добраться до ЦП. Процессоры АМД хвастоются многоядерностью но не все программы и игры научились извлекать пользу из многоядерности, поэтому технологии Хупертрейдинг от Интел в полне хватает для повседневных задач. Да и ебли с драйверами при установки ОС меньше, для процессоров АМД всегда требуется установка драйвера для ЦП. К стате в играх таже самая проблема для того чтобы поиграть в игру необходимо перед её установкой установить особый драйвер для процессора АМД например такая лажа требуется в игре Gears of War.Поэтому я выбераю intel.
Михаил Михайлов
Лучший ответ
AMD - я за него
Смотря по цене и другой начинке. А так мне фиолетово. Не настолько мощная машинка ноутбук, чтоб гонятся за единицами процентов производительности.
Дамир Сюбаев
Вот то что тебе нужно
http://www.technocity.ru/catalog/detail/23300/

Максимум производительности за твой бюджет
Андрей Нескажу А если дешевле? Тысяч за 15000. Пока не знаю, стоит ли переплачивать 5000.
Зависит от бюджета и от модели самого процессора.
Андрей Нескажу Бюджет ноутбука до 20 000, а может и меньше!
извечный вопрос! у меня acer 5552G (АМД) не пожалел, что купил!
амд больше жрёт и по производительности ноутбучные AMD проигрывают core 2 duo с 2 ядрами и частотой 2,4 ггц
Андрей Нескажу А то что пишут, что у АМД 25 Ватт потребление не то? У интела вроде 35.
Энергосбережение важно, так как ноут все же.
Это вопрос предпочтения.... В целом интел выдерживает более высокие температуры, но АМД дешевле и в производительности местами дает.. . Я больше склоняюсь к АМД, если оппонент не Intel core i серии!!! !
Андрей Нескажу А по энергосбережению кто лучше?
АМД подешевле, интел помощнее, если бюджетник то ИМХО АМД