Компьютерное железо

вы согласны что Благодаря соперничеству Интел и АМД нас ждёт очень интересный 2011 год...или АМД уступит без боя

У АМД с Интел - разные нишы на рынке, поэтому они сосуществуют, хотя и конкуренты. Более, того, являясь поклонником интел, я желаю АМД - здравствовать и процветать, ибо нам, конечным потребителям, не нужна монополия. Иначе цены задерут.
Если говорит о верхнем ценовом сегменте (i7 и phenom II X4, X6), то у АМД нет шансов - их процики заметно уступают интеловским по производительности практически во всех задачах. Тем более - в играх.
А вот средний сегмент - тут АМД, что называется, "рулит". Хотя, лучшим тут (по отношению производительность к цене) является i5-750.
В дешёвом секторе - если нужен комп "для всего", то опять же АМД получше будет. Однако если нужен комп для чисто офисной работы, тут интел вне конкуренции. Главным образом, за счёт бОльшей экономичности, т. е. меньшего энергопотребления. Если нужен малошумный малогабаритный компьютер для выполнения типичных офисных задач, тут Интел - вне конкуренции.
А в общем - да здравствует конкуренция!
Большой тест процессоров. Часть 1: Бюджетные процессоры
Большой тест процессоров. Часть 2: средний сегмент
Большой тест процессоров. Часть 3: Дорогие модели
Обзор процессоров Core i5-2500, Core i5-2400 и Core i5-2300
Юрий Шабалин
Лучший ответ
Ярик Михайленко на мой взгляд даже в бюджеьные процессоры Интел не уступают а превосходят АМД это 32 НМ технологией это надежностью и малой теплоотдачей и энергопотреблением а АМД нечего не может этому противопоставить и остается только понижать цены.
противостояние идет уже лет 15 и слава богу без смертей! Обе фирмы делают достойные чипы
Ярослав Углов
AMD никак не уступает Intel. Просто интел больше средств вкладывают в пиар и рекламу своих продуктов. На деле же ни чуть не лучше процессоров от АМД. В играх и в сложных вычислениях атлоны даже производительнее чем конкурент (если брать одной ценовой категории) . Если АМД постараются, то смогут без особого труда вытеснить интел с рынка. 2011 год точно будет интересным, если новые процессоры от АМД будут успешны и без каких-либо проблем.
Юрий Сорокин
У них немного разные приоритеты, и те и другие найдут своего покупателя, как и всегда. Но год действительно будет интересным, по сравнению с 2010 когда компании в основном выжимали возможное из существовавших ядер и готовились к релизам в 2011м. Как бы там ни было, я за АМД.
Niku Volosciuc
у амд в апреле новые камни выходят - zambezi, до 8-ми ядер будут. да и вообще амд интелу не уступают
Ярик Михайленко вопрос у эти 8 ядерных АМД какое будет энергопотребление и теплоотдача