Компьютерное железо

А если вообще не менять компьюторные запчасти то системник сколько прослужит?

Четвёртый "пень" работает с 2004 года. Заменил только видюху и тянет большинство современных игрушек.
Александр Саляхов
Лучший ответ
Может и десять лет проработать (если вентиляторы качественные)
Korsakov Mikhail
Пентиумы четвертые еще работают. А так в среднем 5 лет. =)
зависит от скорости научного прогресса и того на сколько ты пытаешься бежать "впереди планеты всей"

Если тебе для работы кроме ворда и экселя больше ни чего не надо, то пеньки, которым уж по 10 лет спокойно выполнят эту работу.

Но !!!если ты захочешь офис 2007 и выше - тут полная ж.. . Вот такая женская доля... .

PS Раньше, лет 10 назад в бухгалтерском законе было прописано копутер (или друга я вычислительная техника) имеет срок полезного использования 5 лет

Но Компы устаревали через два года.
Сейчас срок окупаемости изменили и если не ошибаюсь сделали 2 года
Соответственно он устареет за 1 год

Вообще то я видел компы отработавшие 10 лет. И вполне функционирующие и без проблем.
Операционка на них Винда 98
Анологично, один из компов четвертый пентиум и 6600 видяха, офис, фильмы, интернет, Zuma) а больше и не надо.. . А что то старее этого в современных реалиях уже некатит, нашел селерон 1,7ГГц оставил его там где лежал, забрал только нужные потроха. Про современные компы через 10 лет, что то терзают сомнения, раньше качество на Порядок выше было у железок.
Хоть 100 лет, если повезёт. А может и 2 дня поработать
Пока вентилятор не сдохнет.
Dastan Abdimara
пентиум 4 до сих пор работаю прошле 7 лет)
Al Nz