Не фирмы лучшие, а есть удачные модели у каждой фирмы... .
я покупаю винчестеры по отзывам ...это экономит время сделать правильный выбор....
Компьютерное железо
Правда что харды WD считаются лучшими? Если да, то почему?
Есть давний спор между железячниками что лучше ВДшки или Сиагейты, так что тут разные позиции.
Раньше Seagate были лучше... Но в последние годы у них намного ухудшилось качество.. Поэтому они и стали сейчас предпочтительнее других, тк у других ещё более худшее состояние....
Они считаются НОРМАЛЬНЫМИ, как и другие :)
Потому, что в прошлом заслужили хорошую репутацию.
Кем это они считаются лучшими? Вовсе не считаются. У меня, например, склад убитых WD в разы больше чем склад убитых Seagate. Харды все плохие, если вас это как-то утешит. Хорошие делать давно перестали. покупка любого харда - лотерея
Пользуюсь WD годами . Не меняю их а только добавляю .
Естественно с охлаждением .
WD 80
WD 160
WD 320
У WD на пузе микросхем металическая подложка, коей они прижаты или припаянны к пятачку на текстолите и через метализацию тепло отводится на наружную часть земляной шины .
Вобщем наружная часть земляной шины, выполняет роль теплоотвода
Естественно с охлаждением .
WD 80
WD 160
WD 320
потому что все остальные еще хуже
Неправда, хотя в последние годы они приложили усилия для исправления былых ошибок. Купили технологию у ай би эм...
Качество не плохое у меня стоит 2 Тб все шик! +тихая работа.