Компьютерное железо

Комп не включается..

Меня утверждают что процессор (cокет AM2) вставленый в материнскую плату AM3,AM3+ будет работать... НО!
Оперативная память на платах AM3 восновном стоит DDR3 а не как на платах AM2 - DDR2
Процессоры AM2 - давольно таки станые и если я не ошибаюсь появились до появления моделуй памяти DDR3
Так вот в чем дело... мне тут сморозили что процессор AM2 - В моём случае ( AMD Phenom x4 9500 2.2Mhz ) будет работать если его установить в плату AM3 - c установленой оперативной памятью DDR3
- В итоге... комп шумит но ничего не работает!
Клава, мышь и монитор не загараются.... тоесть как будто вообще не подключены к блоку.
Плата у меня ASRock n68c-s ucc поддерживает как DDR2 так и DDR3
Вынула DDR3 и вставила DDR2 - комп сразу включился... ВОПРОС почему?

Почему комп с процессором AMD Phenom x4 9500 2.2Mhz не захотел включаться с оперативной памятью DDR3?
Саша Раина
Вот что пишут про это
Если ставить старый процессор AM2 то оперативку надо только DDR2, так как DDR3 работает тока с процессором AM3.
Мне эта информация стоила лишней беготни в магазин за другой платой, думал брак.
Это не нюанс, а характеристики процессора. Правильнее говорить не "DDR3 работает тока с процессором AM3" "процессоры AM3 работают с DDR3, а АМ2 не работают", т. к. контроллер памяти встроен в процессор. Материнке же всё равно, она просто связывает проц с памятью и, в отличие от других моделей, дает возможность работать процессорам АМ2 и АМ3 каждому со своей родной памятью.
http://market.yandex.ru/forums/?modelid=6119634&hid=91020
ОК
Олег Конотопов
Лучший ответ
Честно?? ?
Я не знаю ответа на твой вопрос. Но я знаю как его узнать.

Найди в инете мануал по своей материнке и почитай.
Какие процеры она поддерживает.
С какими планками памяти она работает.

И всё сразу станет понятно
Сергей Бойко
Саша Раина я знаю с чем она работает, я только проверила...что AM2 с DDR3 не работает
Процессоры и материнские платы Socket AM2 и Socket AM2+ полностью совместимы друг с другом.
Конечно, если установить новый CPU с поддержкой HT 3.0 в Socket AM2, то он будет обмениваться данными с чипсетом со скоростью старого HT 1.0 .
Т. е. процессоры в исполнении Socket AM2+ можно устанавливать в материнские платы с разъёмом Socket AM2.
Отсутствует только поддержка HyperTransport 3.0, так как шина работает в режиме совместимости с HyperTransport 1.0 .

Процессоры Socket AM3, благодаря своему контроллеру памяти, работающему как с памятью DDR2, так и DDR3, наиболее универсальны и могут устанавливаться в материнские платы Socket AM3, Socket AM2+ и Socket AM2 (обеспечив последней платформе весьма достойный срок службы) .

Подобная совместимость для процессоров в исполнении Socket AM3 и материнских плат с разъёмом Socket AM2 не предусмотрена.

Материнские платы с разъёмом Socket AM3 не поддерживают процессоры в исполнении Socket AM2 или Socket AM2+, так как они не могут работать с памятью типа DDR-3, слоты для которой будут установлены на материнских платах с разъёмом Socket AM3.
Dёni© ™
AMD Phenom x4 9500" - это ам2+

ам2 проц вообще не совмемтимы с ам2+ платами (даже если запустится) , не говоря уж о ам3 и далее

совместимость амд - это обман...
Ванек Кучеров
только DDR2, которая работает на частоте до 1066 МГц
только так и вообще подари ето старье детскому дому у тя ж есть норм железо НЕ МОРОЧ СЕБЕ ГОЛОВУ
Алексей Аринин
частота памяти какая
Владимир ***
Саша Раина Да прикинь...ничего я ему не сломала! что ам2 что ам3 у них гнездо сокета одинаковое вообще то если чё!
Саша Раина И к тому же комп работает...он не включатеся с ddr3
Саша Раина пардон am2+ а не просто am2))
оно не должно подходить есть тока обратная совместимость но не в твоем случае
am 2 и am2+ почти совместимы тоесть можно поставить am2 в сокет am2+ в обратном порядке нельзя так же можно поставить am2+ в сокет am3 но у am 2 и am2+ есть один гон они видят память до определенной частоты если выше 1066 то просто комп выдаст ошибку памяти
Ivan Zorin
Ivan Zorin так что если память с частотой не выше 1066 то можно смело ставить ddr3